Аквариум-зоомир

Салон-магазин
  • Мира проспект, 115а — 1 этаж
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 300 м

Магазин оставил неоднозначное впечатление.
Из положительного - хороший ассортимент для аквариумистики - но при этом ценовой сегмент явно не для начинающих, если самый дешевый фильтр В НАЛИЧИИ - 1500 рэ, а коряги меня вообще поразили - по цене готового комода - 3000 рэ...

Для начинающего аквариумиста здесь малобюджетный аквариум в полном комплекте приобрести не удастся.
Декор всяческий на любой вкус - и натуральные кораллы и керамика и пластиковые замки - но опять же не бюджетные варианты.

Рыбки в этом магазине сети в основном обычные - редкостей не видела. Да и ещё приходила 2 раза в течение 2-х месяцев - постоянно больные рыбки - цихлиды рэд пэррот как болели, так и болеют - такое ощущение, что они там доживают...

Продавцы в ассортименте ориентируются, но когда приезжала так ничего и не купила - нет нужного в наличии и неизвестно когда придет.

А зайти полюбоваться оформлением аквариумов - можно и нужно - очень красивые наники.

Очень бы хотелось, чтобы на прекрасном Вашем сайте были указаны цены на рыбок и по-больше их фотографий.

• Здравствуйте! Прочитала Ваш отзыв и хочу поинтересоваться как у человека, видимо хорошо разбирающегося в рыбках, а как понять что рыбка больная? Я хотела в скором времени приобрести в этом магазине рыбку-петушка в подарок маме (ну соответственно со всеми сопутствующими вещами, небольшой аквариум, грунт, украшения, корм и т.п.), а вот теперь после Вашего отзыва сомневаюсь.... Я вообще в рыбах не разбираюсь (выбрала эту только из тех соображений что она максимально неприхотлива в уходе и ей не нужен аэратор т.к. аквариум будет совсем небольшой, не хочется его загромождать всякими устройствами) и вот теперь думаю как бы мне, как человеку не знающему, не подсунули больную рыбку-петушка. Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!

• Добрый вечер! Рыбка должна быть активной - плавать по всему пространству аквариума (хотя петушков обычно садят отдельно в стаканы), на чешуе и плавниках не должно быть налёта прозрачного или белого цвета, не должно быть крупинок белого цвета, ранок, царапин и прочего. Но даже внешний придирчивый осмотр не даст вам никаких гарантий - мой второй петушок сдох через две недели после покупки... В магазине гораздо выше вероятность взять здоровую рыбу, чем на том же рынке - проверено.

• Спасибо большое за консультацию! Постараюсь повнимательней рассмотреть покупку!))