Акварели

Частный детский сад

Мне садик очень нравится! Ребятишек немного, все по-домашнему. Даже непонятно, зачем два воспитателя и няня с ними постоянно)) Видно, что с душой к своему делу подходит руководство.
Очень нравится, что нет телевизоре в садике!
Переживала, что привыкать к садику дочь будет долго, готовилась морально месяц водить по несколько часов (дочь очень ко мне привязяна, скромная), потом еще месяца два на больничном дома сидеть... Но через 2 недели она сама попросилась остаться на сон вместе с другими ребятами! И все ужасы больничных нас обошли стороной, хотя не самое крепкое здоровье у нас, если честно.
Нравится, что доктор приходит несколько раз в неделю и проверяет деток, если что не так - ребенка сразу отправляют домой. С одной стороны, это не очень удобно - забирать с любым насморком (да, если ребенок приходит с "текущим" носом - отправляют домой и не принимают без справки от педиатра!). С другой стороны - моя девочка - пример того, что система работает и в саду нет больных детей!
Я рада, что выбрала Акварели, хотя немного сомневалась, что это переделанная квартира... Зато мало ребятишек и не болеем!

Elena, спасибо за доверие и рекомендации.
Два воспитателя в течение дня - это не только безопасность, но и более внимательный подход к каждому малышу. Каждый воспитатель отвечает за свою подгруппу и готовит занятия по расписанию в соответствии с возрастом и способностями ребенка.
Ну а счастливая, заботливая и безопасная атмосфера, конечно, никак не связана с назначением помещения (жилое/нежилое). Для детей, в первую очередь, важны люди, которые с ними находятся в течение дня! Поэтому наши воспитатели добры, отзывчивы и находчивы!

• Elena, спасибо за доверие и рекомендации.