• Академика Вавилова, 107а/1
  • Корнетова 180 м

Наверняка, каждый человек, живущий не в собственном доме, а в обычной городской квартире, сталкивался с такой проблемой современного строительства, как недостаточная звукоизоляция помещений. Мало приятного, когда соседи сверхуснизусбоку устраивают праздники с музыкой и танцами, по времени зашкаливающие за полночь, круглосуточно сверху "цокотает" и подает голос собачка, или плачет ребенок...
Поэтому, как только мы получили ключи от новой квартиры, начали искать пути решения проблемы звукоизоляции.
Перелопатив инет, нашли адрес СибАМа (сибирские акустические материалы). Небольшой офис в торгово-деловом центре на Вавилова. На месте менеджера - сам хозяин. Выслушав пожелания, предложил на выбор несколько вариантов. Продемонстрировал некоторые материалы в действии - впечатляет..
Цены на материалы разные, в зависимости от того, какую вы хотите тишину: полную "как в гробу", или все таки с отдаленными звуками цивилизации..:) Цена растет пропорционально эффективности звукоизоляционного материала, и работают они лучше "в связке", когда из нескольких материалов делают так называемый пирог, а это дополнительная денежная сумма.
Мы остановили свой выбор на тексаунде и термозвукоизоле.
Доставка бесплатная, но без подъема. Также есть услуга по наклейке и монтажу материала. Если не ошибаюсь, это стоит до 50% от стоимости заказа.. Но мы отказались - дорого, в результате наши строители сделали все сами гораздо дешевле.
Еще была ситуация, когда нас с мужем не было в городе, строителям понадобилось дополнительное количество звукоизоляции, позвонили директору СибАм (к сожалению не помню имени), попросили в долг на неделю рулон тексаунда. Дал без проблем, еще и привез все сам.
В общем, живем уже несколько месяцев с новой звукоизоляцией, практически не слышим соседей, а они нас (проверено экспериментальным путем:))
Ставлю пять звезд за грамотную консультацию и качественный материал:)