Актив-Инвест

Агентство недвижимости
  • Алексеева, 49 — 11-13 офис; 11 этаж
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 300 м

Сегодня мы с мужем пытались снять однокомнатную квартиру в центре при помощи данного агентства. Начиналось все радужно. Сахно Александр Владимирович (агент по недвижимости) рано утром на рассвете показал нам чудесную квартиру, которая нам очень понравилась. Скажу сразу, из уст товарища Сахно лился мед, а не слова. Он утверждал, что хозяин квартиры (СОБСТВЕННИК квартиры, как выразился агент), добрейшей души человек, что он с ним работает уже семь лет и лучше хозяина не встречал. В итоге, мы оставили Александру залог 1000 рублей и договорились, что вечером этого же дня мы встретимся все вместе, чтобы заключить договор. В итоге, в назначенное время приезжает заместитель Александра и хозяин квартиры. Вскоре выясняется, что собственник квартиры документы на подписание договора не взял, да и вообще выяснилось, что он никакой и не собственник. Заместитель Сахно предлагает подписать договор на аренду квартиры (БЕЗ ДОКУМЕНТОВ), от чего, мы, конечно же, отказываемся. После отказа подписать бумаги, у нас состоялся телефонный разговор с Александром Сахно, в котором, он настойчиво просил оплатить их услуги (от чего мы тоже отказались, ведь договор мы не заключили) и передать задаток собственнику. В итоге, мы решили, что заключать договор с человеком, у которого нет документов на квартиру мы не будем (как нормальные здравомыслящие люди) и позвонили Александру Владимировичу Сахно для того, чтобы вызволить наш залог и получить объяснения. Александр отказался признавать, что он намеренно скрыл от нас, что собственником квартиры его знакомый не является, проявлял всяческую агрессию, а также отказался возвращать залог. Не уважаемый Александр Владимирович оказался самым хитрым и наглым агентом по недвижимости, с которым нам приходилось иметь дело. Поздравляем, ваш приз 1000 рублей.

• Приветствую всех читателей! По поводу выше изложенного могу пояснить следующее. Действительно данный факт имел место быть,но не всё было так страшно,как это описали. Действительно у человека,который сдавал квартиру небыло документов ,а доверенность была практически готова,но на момент подписания договора найма её небыло на руках. Собственник его мама,она проживает в другом городе. Я думаю,что достаточно было раз глянуть на него и понять,что человек он порядочный,тем более всё можно было устроить по расписке, но клиенты были настроенны по своему. Клиентам было предложенно заселиться, внести часть суммы в виде залога, а остальную сумму передать собственнику лишь тогда,когда он им предоставит эту доверенность. За 10 летний опыт своей работы я уж знаю с кем мне работать из собственников,а с кем нет,я и моё агенство не только о заработке сегодняшнем думает, мы работаем на качество и на перспективу дальнейшего сотрудничества и в каждом своём собственнике я уверен,как в себе. И с этим собственником у нас долгие рабочие отношения. И нет смысла мне порочить своё имя,я уверен в том,что люди просто нашли другой вариант и ни в какую не шли на компромисс в этом случае. Я предлогал им решение и причём без рисков,но они ни в какую. Потому приз,как выразились эти люди в 1000р это расходы на бензин за три поездки. Это первые клиенты,которые были недовольны моей работой. И считаю,что иногда бывают такие моменты,когда надо действовать по ситуации,по наитию. Люди разные. За последний месяц я помогал многим людям,даже заселял в квартиры,собственники которых были за границей на отдыхе,и по их приезду только деньги передавались. Так что такие дела!

• Благодарю представителя компании "Актив-Инвест недвижимость" за столь подробный отзыв. Жаль, что правды в этих словах, опять же, мало. Наше мнение о Вас, как о компании, которой не стоит доверять, только укрепилось. Сотрудник компании утверждает, что у человека доверенность была практически готова. НАГЛЕЙШАЯ ЛОЖЬ. Когда мы выяснили, что "собственник квартиры" никакой и не собственник, мы, в первую очередь, спросили, есть ли у него доверенность на сдачу этой квартиры. На что мужчина нам ответил, что доверенности у него нет, но если она будет нам очень нужна, мы можем оплатить пересылку документов и работу нотариуса. Таким образом, никакой "почти готовой доверенности" на тот момент и в помине не было. И заниматься оформлением документов "хозяин квартиры" совсем не собирался, аргументируя это тем, что и без документов у него эту квартиру снимут.
    Следующий момент, на который я бы хотела обратить внимание, это фраза риэлтора: "Я думаю,что достаточно было раз глянуть на него и понять,что человек он порядочный". С какой стати мы должны верить на слово какому-то незнакомому человеку, которого мы видим в первый раз в жизни и отдавать ему большую сумму денег!? Неужели это серьезный подход к делу - заключать договор с человеком, у которого нет никаких прав на квартиру, только потому, что у него "порядочный вид" или "честные глаза"?
    Следующая фраза риэлтора опять же НАГЛАЯ ЛОЖЬ: "Клиентам было предложенно заселиться, внести часть суммы в виде залога, а остальную сумму передать собственнику лишь тогда,когда он им предоставит эту доверенность". Так как никакой "почти готовой доверенности" у "хозяина квартиры" не было, о таком условии заселения и речи не было.
    ОЧЕРЕДНАЯ ЛОЖЬ, которая, к сожалению не последняя:
    "Я уверен в том,что люди просто нашли другой вариант и ни в какую не шли на компромисс в этом случае. Я предлогал им решение и причём без рисков,но они ни в какую. Потому приз,как выразились эти люди в 1000р это расходы на бензин за три поездки". Поддавшись на обаяние товарища Сахно, мы отказались от всех остальных вариантов, так как решили, что нашли замечательную квартиру в центре по прекрасной цене. Однако, радость наша длилась недолго, так как документов на квартиру у собственника квартиры не оказалось, да и вообще выяснилось, что собственником он не является. В итоге, благодаря компании "Актив-Инвест" наши поиски квартиры растянулись на недели. И еще момент. Про какие "три поездки" говорит товарищ Сахно? Мы его видели один раз в жизни, когда смотрели квартиру. На заключение договора, он подослал какого-то молоденького мальчика, которого, мы также, видели впервые. Интересно, какую еще поездку вы решили включить в наш счет.

Уважаемые друзья, я вам настоятельно не рекомендую связываться с данной компанией.
    Нам, к сожалению, довелось сотрудничать с Александром Сахно, из уст которого, мы слышали исключительно ложь.
    Поберегите свои нервы и свои деньги.