Аксон+

Семейная клиника
  • Мате Залки, 33 — 148 помещение
  • Комсомольский проспект 320 м

У моей мамы болезнь Паркинсона. Для нашей семьи -это большое горе. Некоторое время мы лечились по назначению невролога. Но осенью она практически перестала самостоятельно ходить, одеваться, ухаживать за собой, речь стала неразборчивой. Подумали, что нужно попробовать сходить к другому врачу. Моя подруга посоветовала невролога Куликову Оксану Валерьевну. Сначала мама с папой пошли на консультацию, им назначили лечение, дообследования. Затем маме назначили курс капельниц и уколов, делала она их в этой клинике в дневном стационаре. После были опять различные препараты. Надо сказать, что после первого курса маме стало полегче. Она даже иногда самостоятельно выходила в магазин, начала делать кое-что по дому. Затем зимой перед новым годом она прошла еще один курс из капельниц и уколов. В нашем случае болезнь неизлечима, но самое важное, что удалось остановить прогрессирование болезни. Я вижу, что папе стало с ней полегче, потому что раньше приходилось практически таскать маму на себе, а сейчас она передвигается сама, кушает и следит за собой тоже практически сама.
2 курса лечения обошлись нам чуть больше 30 тысяч с консультациями.
Пару раз я тоже приезжала на лечение вместе с ней. Понравилось, что все это время врач наблюдала маму, что-то корректировала, что-то доназначала. Медсестра делала все аккуратно, синяков и следов не осталось почти. Планируем и дальше проходить поддерживающие курсы пару раз в год.