Аксон+

Семейная клиника
  • Мате Залки, 33 — 148 помещение
  • Комсомольский проспект 320 м

В апреле (2 и 4 числа) была у гинеколога, качество услуг не удовлетворило. Писать этот отзыв не планировала, но на контрасте с профессиональным приемом поняла, что отзыв нужен.

Первый прием был стандартным, на второй меня записали в обязательно-принудительном порядке. Я думала, что мне скажут результаты мазка и пропишут лечение или хотя бы дальнейшие действия.
В результате, на втором приеме, меньше чем за 10 минут (и за 750 рублей) врач мне выдала довольно туманные сведения - мол, лейкоциты не в норме (это я сама увидела из анализа), но ничего конкретного она сказать не может. Для этого нужно сдать ряд анализов, чтобы выяснить, что со мной и какое лечение прописать.
Я переспросила, какие именно анализы, она сказала, что напишет в заключении.

Домой я пришла в растерянности, потому что не узнала из повторного приема абсолютно ничего. Все, что говорила врач, было общими фразами и туманными намеками.

После этого я полезла в бумажку, которую мне дали. Там классическим "врачебным" почерком был написан текст, часть которого я расшифровать не смогла.

Зато прочитала диагноз. Там было три строчки - одна отражала воспалительный процесс (на основе мазка), но без конкретики. Вторая - мой старый диагноз, который я сообщила при приеме сама. И третья - "Прием КОК". Я, конечно, не врач. но разве это диагноз? Их прием на ситуацию никак не влиял.

Далее начался цирк с конями, потому что я планировала пройти анализы в другой клинике, но никаких анализов написано не было! Мне прописали просто "*неразборчиво* ЗППП". Я позвонила в клинику, чтобы уточнить, какие именно анализы относятся к этой формулировке.
Девушка с ресепшн сказала,что врач уже ушла, так что она помочь не может.
Я: "Но анализы же стандартные, просто назовите мне их. Мне нужно хотя бы подсчитать, сколько анализов и в какую сумму они выйдут."
Д: "Я не знаю, у нас обычно специалист этим занимается. Вы уверены, что у вас так написано? Что такое Зпп?"))))

Дальше мы долго общались по поводу того, что мне НУЖЕН список анализов, я заплатила деньги, но никакой информации не получала. Девушка звонить врачу не хотела, т.к. рабочий день гинеколога кончился. В результате, она перезвонила через некоторое время мне и сказала, что...барабанная дробь... "набор анализов стандартный" и уточнить его я могу у их специалиста.

Мне стало уже смешно от абсурдности ситуации, я сказала, что больше к ним не приду, но мне нужен полноценный список.
Девушка вздохнула, повесила трубку. Перезвонила еще минут через 10, таки назвала несколько анализов.

Итак, что я получила за 2100 р.? Обслуживание на уровне бесплатной поликлиники, информацию о том, что я чем-то болею (это и так было понятно по некоторым признакам, известным каждой женщине) и что мне нужно сделать"какие-то" анализы, которые мне пришлось буквально выбивать.

Теперь с целью повышения качества обслуживания пациентов разговоры по телефону записываются.
Прием вела гинеколог Козлинская Ольга Борисовна, по результатам проверки в нашей клинике она больше не принимает.

• Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв. По итогам внутренней проверки с администратором проведена строгая беседа относительно сказанного Вам, потому что она является связующим звеном между пациентом и врачом.