Аксон+

Семейная клиника
  • Мате Залки, 33 — 148 помещение
  • Комсомольский проспект 320 м

Добрый день. Вернулась вчера с приема и осталось двоякое впечатление.
Обратилась к неврологу с жалобами на сильные головные боли. Врач рекомендовала сделать несколько исследований, чтобы поставить диагноз, подсказала названия, адреса диагностических центров и специалистов. На повторных прием я шла с дрожащими руками и ногами, надеялась только услышать, что мой недуг излечим.
Врач рассмотрела снимки, прочитала заключения, попутно объясняя мне все, сказала диагноз и обрадовала тем, что излечимо. Развесив уши, слушаю врача, внимаю каждое слово и совет.
Однако в моем случае медикаментозное лечение не желательно несколько месяцев (пока не завершу ГВ), но облегчить состояние может массаж, контрастирующий душ, ЛФК, воротничок Шанц... (я слушаю открыв рот, уже вся в мыслях о том, как хорошо мне будет житься без головных болей. Врач для меня царь и бог сейчас) и рекомендует аппликатор Ляпко.
Я не фанат всяких подобных штук и нетрадиционной медицины. Вернулась я домой, кручу коврик в руках и не понимаю, как я так быстро согласилась купить его у нее, даже не почитав, не узнав цены и пр.? Как я вообще решилась что-то купить из-под полы в кабинете у врача? Полистала брошюру, коврик по описанию очень хорош, лечит прям от всего, стоит только приложить его к определенной зоне, его чудодейственность настораживает. Зашла в Интернет, сравнила цены, взгрустнулось мне.

Здравствуйте, Анастасия!
В связи с Вашей ситуацией медикаментозная терапия действительно исключена, поэтому было рекомендовано другое лечение. Терапия неврологических заболеваний всегда должна носить комплексный характер. Одной из разновидностей является аппликационная терапия, которая заключается в применении аппликатора (Ляпко либо аппликатор Кузнецова), особенно продуктивно его использование после сеанса медицинского массажа. Как правило, доктор на приёме интересуется, имеется ли у вас аппликатор, если нет, то может предложить купить у врача (вся продукция приобретается у сертифицированного представителя, цена на февраль составляет 1200 рублей, имеются чеки) , либо в центрах реализации продукции. Приобретать данную продукцию или нет решаете Вы. Насчет эффективности аппликационной терапии стоит отметить, что существует она довольно давно, не имеет противопоказаний и достаточно удобна в применении. Многие пациенты (не только нашего невролога) применяют аппликационную терапию регулярно, в среднем по 30 минут в день, поскольку она является хорошей альтернативой обезболивающим препаратам.
Благодарим за обратную связь и желаем Вам здоровья.
С уважением, администратор.

• Невролог первоклассный специалист и, наверно, продавец от Бога. Повторюсь, что такая спонтанная, необдуманная покупка, покупка подобной вещи для меня из ряда вон выходящий поступок.
    Да, без чека.

• Здравствуйте, Анастасия!
    Благодарим за обратную связь и желаем Вам здоровья.
    С уважением, администратор.

• Во-первых, спасибо за то, что не оставили без внимания отзыв. Во-вторых, хочу отметить еще раз, что я понимаю и принимаю не медикаментозное лечение, не смотря на свой скептицизм и настороженность. Хочу еще раз отметить, что врач мне очень понравилась, редко встретишь врача, который так подробно, просто, доходчиво обьясняет, делая попутно рисунки и пр. Меня смутила подача, форма продажи. ЗЫ: Чеки, возможно, и имеются у вас, а вот у меня - нет.