• Телевизорная, 1 ст31 — 18 помещение
  • Завод телевизоров 440 м

Вчера на очередном ТО, озвучили о скорой кончине моего супер-аккумулятора, на котором я откатала 5 (!) лет, пользуясь при этом Webasto.
Предупредили, что в самое ближайшее время меня ожидает ситуация «Трамвай остановился, вожатый удивился»

Быстрый обзвон нескольких компаний, и вот сегодня я была у вас ровно в 9:00:
+ Нормальная, человеческая консультация по телефону без этого: «обязательно купите гелиевый аккумулятор за 20 тысяч рублей»
+ Адекватная цена
+ Возможность установки на месте за 150 руб
+ Приемка вашего старого аппарата по 30 руб за кг

На этом с плюсами всё…
" - " В магазине очень холодно и грязно.
Время установки аккумулятора до 25 минут.
Присесть некуда.
Приткнуть себя вертикально, дабы кому-то не мешать – тоже проблематично.
Поставьте уже стул для клиентов рядом с какой-нибудь печкой. У меня реально задубели ноги.

" - " Не работал терминал.
Объявления не было: ни устного, ни письменного.
Т.к. вы поставили мне аппарат, даже не взяв деньги, я вполне могла бы укатить, не оплатив более 9-ти тысяч рублей.
В итоге выскребла из кошелька последнюю наличность, напитываясь к вам безграничной любовью)))

" - " После установки вами аккумулятора, у меня стала машина – наоборот.
Знаете, у нас около «Планеты» есть «Перевёрнутый дом». Так я теперь типа того))).
Раньше, когда включала фары, у меня, как и у всех нормальных людей, загоралась подсветка приборной панели.
А сейчас всё ровно наоборот: когда я ВКЛючаю фары, подсветки нет. ВЫКЛючаю фары, подсветка ВКЛючается.
Да на кой черт мне нужна подсветка в машине при выключенных фарах?!
И как вообще можно выбирать: дорогу освещать или показания приборов видеть???

Да, и еще у меня всегда автоматически закрывались передние стёкла: один раз нажал продолжительно на кнопочку, и окошко само дальше закрылось.
А теперь фиг вам: тренируйте свои конечности.

P.S. Ваш мастер сказал мне, что всё пройдет: и печаль и радость. Поездит немного машина, одумается, и всё наладится.
Пока не налаживается….
Как я сейчас поеду с работы на родительское собрание – одному богу известно…

• Интересное кино: как ни крути, а все равно Вы окажитесь ежиком в тумане, точнее в темноте:) Весьма странная взаимозависимость. Но еще больше вопросов вызывает утверждение, что "все само пройдет", что-то я не припомню, чтобы у автомобилей наблюдались признаки самоисцеления.

• Кино уже посмотрела))). Темень, как в подвале. Походила возле машины, поговорила волшебные слова. Результата -ноль)))

• Что-то и мне не верится про "само пройдёт". Напартачили они с установкой,сто процентов!

• Сейчас знаю одно: само ничего не прошло. Мастер не перезвонил, хотя обещал.
    А на родительском собрании вопрос был отклонен, в силу отсутствия компетенций у присутствующих)))

• Поразительно, Аня, но в этот раз ничего, хотя я даже деньги с карточки сняла по старой привычке)))
    Зато казначей класса выдала нам отчет о тратах, и я, как законопослушный гражданин, не удержалась указать на ошибку (надеюсь, что это была именно ошибка...): в отчете стояла сумма в 1799 рублей за сосиски на осенний пикник, которые я привезла не мероприятие, а денег не взяла.
    Надеюсь, что это будет исправлено, и в следующем отчете мы увидим корректные суммы.
    А вообще наши школьные закупки впечатляют. Мы сдаем на охрану, на туалетную бумагу, тряпки, мыло, писчую бумагу, кондиционеры, окна, ремонты, стирку штор, на доплату уборщицам и еще кучу всего.
    А ведь мы учимся, типа, в элитной гимназии)))

А еще меня вчера повеселили мои дети. Сегодня в школе проходит ярмарка, где торгуют своей вкусняшкой, а деньги потом перечислят в фонд Чулпан Хаматовой.
    Так ко мне подходит дочь и говорит: "Мама, ты должна купить и сделать выкусняшек, а потом дать деньги Демиду (сыну), чтобы он купил у меня эти вкусняшки".
    Походит сын: "Мама, ты должна купить и сделать вкусняшек и дать деньги Соне (дочери), чтобы она купила у меня эти вкусняшки")))
    Так что вчера во втором часу ночи закончила печь сосиски в тесте и макароны, а утром снабдила детей деньгами, чтобы они выкупили друг у друга эти вкусняшки)))

• Смышленая школа смышленых детей воспитывает (и те, и другие не пропадут). Хоть школа и гуманитарная, а финансовые сделки у них в почете:). То заплати за сосиски, которые сам же даром приносил, то дай денег на еду, которую сам бесплатно готовил :) :) :)

• Да ладно))). Зато дети остались довольны.
    Натрескались вчера всякой еды. Даже потом родителям досталось на родительском собрании у старшеклассников.
    Правда, не понравилось поведение некоторых мамочек, который помогали всё это дело продавать.
    Суть акции была такая: вкладываешь в шапку денежку (сколько сможешь) и ходишь по столам за вкусностями.
    Дочь вложила 400 рублей, а потом решила еще что-то взять. Собрала последнюю мелочь и понесла в шапку.
    Мамашка закатила глаза, истерично прикусила губу и рявкнула: "Ну-ка пошла отсюда со своей мелочью. Тоже мне "благотворительница"! С копейками припёрлась!"
    Дочери, хоть и 14 лет, но плакала она, как маленький ребёнок...

• снимите клемму с аккумулятора, а затем снова наденьте. может помочь

• Ох....))))

• Комментарий скрыт

• Обычный взяла. Хороший. Я проездила на обычном 5 лет с Вэбасто. Брала с новья у дилера машину.

• Бабы-эксперты ??? .... что то новое в мире!!!
    Ну ну - там две клеммы - их перепутать не возможно-разные размеры наконечников.

• Это вы сейчас с кем разговаривали?)))

• А почему вы сразу не поехали обратно в магазин?

• Сразу и поехала (развернулась через 50 метров, когда увидела проблему), но мне пожали плечами и сказали покататься до вечера. Может компьютер адаптируется и всё наладится.
    Взяли у меня телефон и обещали перезвонить.
    Обещание не выполнили. Времени ехать к ним у меня не было. Позавчера - родительское собрание, а вчера - Уральские пельмени.
    Сейчас проблему устранили в сервисе, где проходила ТО (рядом с работой). Теперь всё работает.