• Телевизорная, 1 ст31 — 18 помещение
  • Завод телевизоров 460 м

Всем доброго времени суток. В конце ноября 2014 года из-за низкой температуры на улице (было градусов 30) мой авто субботним утром не завелся, аккумулятор отказался крутить наотрез. Пришлось поехать купить другой. Заряжать не стал, т.к. моему и так было пора оставить службу. И вот я приехал в магазин сети Мир аккумуляторов на Телевизорной, 1 ст. 31. Приобрел АКБ VARTA за 6450 руб. Решил купить по старому принципу: дороже - значит лучше. Прослужила новая АКБ около 3 (трех) месяцев. И вот после выходных я с утра собирался на работу. И каково же было мое разочарование, когда авто не завелся. Оказалось, что аккумулятор за два дня простоя разрядился, что даже центральный замок не срабатывал. Сразу поясню, что предпусковых обогревателей на моем авто нет, фары и т.д. и т.п. были выключены, машина своевременно обслуживается. Поехал в магазин, где и приобретал аккумулятор. Мне там сказали, что вернуть деньги они не могут, могут только зарядить. Оставил до вечера и поехал на работу. Решил забрать деньги. Для этого написал заявление, созвонился с магазином, где предложили его самому отвезти в их сервисный центр, либо ждать неделю. Позвонил их директору. Очень некорректный человек, который до последнего будет упираться и настаивать, что это вы не правы, что вы не умеете правильно ездить, и даже, что вашего образования недостаточно, чтобы понять все им сказанное. В общем, понятно. Повез аккумулятор в их сервисный на ул. Анатолия Гладкова. Написал заявление о возврате средств и согласие на проведение проверок АКБ. Приехал директор, с которым ранее разговаривал по телефону. Прочитав заявление, он сделал свои пометки, забрали на обслуживание/проверку. Конечно, не обошлось и без показания знаний обо всем (право, техника). И вот в обозначенный день я приезжаю, чтобы забрать свой аккумулятор (по телефону сказали, что он работает - забирайте). И вот мне его отдают, проверяют, а он не подает признаков жизни. То есть он после зарядки также за дна дня разрядился у них. Обещают все уладить, но завтра. Уезжаю. Жду, т.к. обещали перезвонить. День рабочий подошел к концу. Сам звоню. Глухо. Звоню директору и... началось. Пока история открыта, батарея на проверке. Но.. Самое интересное, что директор позволяет ОРАТЬ на клиентов. Я конечно, ответил, но факт отношения. Кроме того он не стесняет себя, говоря, что я мошенник и хочу его бедного обокрасть, что он знает закон и конечно, что они не виноваты. Вот такая история. Хотите потерять время и деньги? Пожалуйста, обращайтесь. Все поездки пришлось делать в рабочее время (на обеде). Конечно, опять же их директор считает, что это нормально. Неудивительно, он в в мой приезд ни разу на рабочем месте не был.
Пользуйтесь другими магазинами. Если все-таки что-то не так, то сразу обращайтесь в сервисный. Увы, но разговора с директорам не избежать. Будет орать - отвечайте. Не давайте хамить, унижать, а главное, все документируйте, фотографируйте. А лучше еще и берите свидетелей.

• Боюсь,что вам необходимо в первую очередь разобраться в своем автомобиле, в какой бы в в магазин не обратились бы у вас случится подобная ситуация. У нас есть сертификаты соответствия продукции, и документы о поставке 2015 года.

• Увы, но ваши сертификаты может и настоящие, но в результате проведения экспертизы было установлено, что аккумулятор бракованный. Деньги за товар вернули. И да, автомобиль в порядке, не переживайте.