• Взлётная, 2
  • Зенит 550 м

Не советую обращаться именно в этот филиал. Два раза имел негативный опыт. Первый раз пришел со старым аккумулятором год назад, стал плохо заводить в холода. "Мастер" открутил пробки, вынес вердикт "аккумулятор умер", попробовать зарядить можно, но гарантий не даем, покупайте новый. Разворачиваюсь, уезжаю в другое место, там уже не так категоричны, предложили долить водички и зарядить. В итоге это не сильно помогло и было принято решение полностью заменить кислоту в аккумуляторе. И о чудо, он ожил и стойко перенес все морозы, работает до сих пор. В магазине тупо хотели развести на новый аккумулятор, а мой бы просто убили неправильным зарядом.
Ладно, дело прошлое, в этом году понадобился аккумулятор (напомню, речь не о старом, он живет). Выбрал модель, с точки зрения продавца я идеальный покупатель. Пришел, ничего не спрашивая назвал модель, готов забрать. Выясняется, что терминалом "мастер" пользоваться не умеет, а кассир ушла раньше. Договариваемся, что батарейку отложат и я приеду завтра. На след день меня терзают сомнения (как чувствовал).. Были мысли поехать в другой филиал. Но решил ехать сюда же, все таки ждут. (хотя не ждут, на клиентом им пофиг).
Приезжаю. "Мастер" занят, кассир без него рассчитать не может. Жду...
Расплачиваюсь картой, выписывают гарантийник свой. Внимание! Гарантия год. Знаю, что у этого производителя она два, плюс еще год дается, если пройдешь обслуживание. Озвучиваю это, меня слышать не хотят. Тыкают в свой гарантийный талон. Я достаю из коробки талон производителя, а там нужно внести данные покупателя и продавца и срок гарантии указан 2 года + 1 год. Прошу поставить печать и подпись. Отказываются. Начинают повышать тон. Что я тут один из тысячи попросил отметку и вообще, что я их достал (дословно), знали бы, вообще отказали продавать. Я офигеваю от такого хамства, прошу быть сдержанней в высказываниях и не ссориться со мной. Это не помогает. Говорю, делайте возврат. Они уже вдвоем, да без проблем. Вот такая ценность клиента. Все это происходит на глазах у других покупателей. Далее выясняется, что кассир не знает как делать возврат с карты, начинает нервничать, звонить в банк, там не берут трубку. Я резонно замечаю, что она должна была проходить обучение, она отвечает, что она не проходила. Все общение через губу. Пытаюсь донести, что производитель положил талон туда не просто так, вы как продавец должны сделать там отметку, а не совать мне свой гарантийник. На что был получен ответ от "мастера" (пожилого возраста и только это сдерживало меня от каких то иных действий, кроме слов) - вот и едьте к производителю в Японию. На мои аргументы, что это абсурдно и что без отметки в талоне производителя я потом ничего сделать не смогу, потому что батарея не оформлена, отвечают опять какой то ерундой. Это полный провал! Наконец, "кассир" звонит директору и объясняет ситуацию, тот обещает перезвонить, перезванивает, говорит поставьте, клиент прав. И о чудо! Они сдались, поставили мне отметку в талоне производителя. Буркнув, что я первый такой. Да другие просто прав своих не знают вот и все. Их нежелание поставить печать на что то намекает... Вот такой опыт. В этот же день вернулся в магазин за переходниками (самому смешно) и меня не захотели рассчитывать по карте)) пришлось настоять. " А то от карт одни проблемы")))
И помните, подпись и печать продавца должна стоять в талоне от производителя, именно это дает вам право на гарантию полную. А то, что магазин выписывает какие то свои бумажки и утверждает, что вот гарантия, это его проблемы. Не давайте себя одурачить. Так же они клеят свою наклейку на корпус аккумулятора и предостерегают ее не удалять, а удаляется она на первой же мойки или от любого воздействия. Это якобы гарантия, что тоже, скорее всего туфта. Наклейка это не гарантия. Есть батарея, есть ее номер, который ничем не стереть, он выдавлен, есть талон. Все. Гарантия есть.
Спасибо за внимание.