• Копылова, 57
  • Западный (ул. Красной Армии) 200 м

21 октября 2015 г посетил филиал на Северном шоссе 19"д", что расположен на территории Hyundai центра, с целью приобрести конкретный аккумулятор для своего дизельного авто. Нацелился на один АКБ (по цене ниже в городе не нашел), а в результате беседы с менеджером Анисько Иваном, купил другой. Старый АКБ сдал там же, по стоимости на 7р/за кг, ниже общегородской.
Что понравилось?
Техническая грамотность Ивана как специалиста, обслуживание в целом и сервис сопровождающий приобретение\замену аккумулятора - я даже рук не испачкал. Порядочность персонала представляющего интерес фирмы - читайте далее...
После первых холодов, обратился в этот же филиал по купленному акб (и попал как раз в смену Ивана) с просьбой проверки состояния акб и электрики машины, так как поведение АКБ в мороз -23 не впечатлило. Меня выслушали, и тут же при мне проверили генератор на зарядку и утечку тока, а акб на разряд при запуске, почистили клеммы - денег не взяли, и рекомендовали в случае дальнейшего недовольства замерить напряжение на клеммах после ночной стоянки.
С тех пор вроде ни чего не беспокоило, пока вновь не наступили морозы. Машина как раз простояла 3 дня, и утречком нажав на запуск с брелка, я услышал отказ крутить стартер (масло залито по зиме). Взял тестер, АКБ показывал 12,5 вольт, но крутить не желал даже с ключа. Заснял наглядное видео и повез акб в центр покупки. (Как выяснилось, ездить в один и тот же центр необходимости нет. Можно обращаться в любой филиал, вне зависимости от места приобретения - главное наличие гарантийного талона). Опять повезло попасть на смену Ивана))). Рассказал о поведении акб, показал видео. Парень при мне замерил напряжение, подключил нагрузочную вилку, проверил плотность электролита в каждой банке - все в норме, но только на первый взгляд. Опять подключил нагрузочную вилку - только подольше, и стало видно, что одна из банок начинает кипеть. Это означает, что банка замкнула и акб на старте не додает напряжение. Так думаю, что Иван мог и утаить от меня этот факт и я писал бы претензию и неизвестно чем бы все закончилось. Но нет, просто признал факт брака и предложил замену на аналогичный.
Новый акб крутит не в пример первому. Крутит как вертолет на взлете!!!

Добрый день Onlain . Благодарим Вас за отзыв! Очень рады быть Вам полезными! Всегда рады Вам в сети наших магазинов.