• Пионерской Правды, 2 — 1 этаж
  • Пионерской Правды (ул. Академика Павлова) 360 м

Т. к. Белкин купил АВТАМАБИИИЛЬ, то теперь отзывами от авто-леди я вас, дружищи, замучаю.

Хонда Лого маленькая и шустрая машинка, но в морозяку, ночуя на улице, отказывается заводиться и возить мои телеса. Сначала съездила в другую лавчонку, разъяснила, что мне бы кто водички долил, тогда бы ух понеслись! Но мне покрутили пальцем у виска и тонко намекнули, что старая батарея дюжит уже второй год, водичка с электролитами тут уже не поможет. Или бегай ночью с ключа прогревать, или бери новый.
Первый же запрос в гугле сдал сайт медведь-аккум, я позвонила, попала на специалиста с Северного шоссе и он покорил мое сердце: выслушал мое лепетание, задал наводящие вопросы, посоветовал, рассказал где ближайший магазин.
В магазине мы попытались подобрать Варту (VARTA), но там полярность отличается от моей, взяли Панасоник. Все еще японский.
Выбор большой, цены приемлемые. Два парня-техника принимали живое участие в выборе.
Потом в такую морозяку ставили в гараже, что наименее приятный момент из всей череды событий.
Ставлю однозначное отлично, потому что у меня нареканий никаких нет.

П.С: тут же принимают старые аккумуляторы за 200 рэ.

• могу посоветовать вам рядом, на затонской 5, рядом,и парень отличный, там вода для стекл,и аккумуляторы

• а мы купили уже, спасибо=)

• Спасибо=) Да, это мой маленький Дружочек.

• Поздравляю с полезным и милым сердцу (и не только ему) приобретением))

• Спасибо!=) пока приобретение, конечно, только жрет капиталы, но я надеюсь достигнуть консенсуса и дойти до точки, когда надо будет проводить только необходимые ТО, а не ДЕЛАЕМ ВСЕ ПОДРЯД ТАМ ВИДНО БУДЕТ!!!111

• Желаю тебе, чтобы лишнего не кушала и была послушна, малютка твоя!

• Спасибо=)
    Сажаю ее на строгую диету под кодовым названием "40 л. девяносто второго"

• Поздравляю:) это круто! Блин, когда ж я решусь водить, ато на такси езжу и на водителя коплю)) боюсь сама за руль, короч)

• Спасибки=)
    Ага, это страшновато иногда, особенно, когда неадекваты лезут. Потому что думать за других очень сложно, видит он меня, выезжая на перекресток или у него шоры?
    Скинет скорость на скользкой дороге или прибавит?
    Пропустит или закусит его?
    В общем, это действительно должно быть обдуманное решение

• Вот я и обдумываю... Я как то попала в аварию, давненько, правда, но с тех пор так и боюсь. Муж радуется - вторую машину пока не покупать в семью))

• Не серьезную аварию, надеюсь?

• Да нет, можно сказать нет. Месяцок повосстанавливалась, единственное что страху надолго:)

• Ох и страшно.
    Меня муж сегодня перепугал. Я еду, качусь медленно, впереди Жигули маячат.
    Я так взгляд направо отвела, чтоб к трамвайке не жаться, а муж как заорет: "БЕЛКИН ШТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ???!!!". Я сразу рраз на тормоз, вперед смотрю, а я там ничего и не делаю. Просто у мужа капот длиннее на машине, он габариты моей машинки не осознает, и ему показалось, что я уже Жигуль почти догнала. Но там еще пространства - хоть танцуй.
    Так что иногда с советами даже страшнее, чем без них=) Я его понимаю, ему тяжело, обычно он меня возит, а последнюю неделю наоборот.

• Ох, у меня одна знакомая не водит машину, потому что муж застращал. на права сдала, за руль села, ездила с ним, что б не так страшно, а страшно было ему, говорит орал на каждом повороте, в ручку вцепился, а сам водитель со стажем. Отговорил ее, короче, со словами "тебе не дано". А мы думаем, что с ней все ок, просто муж "очковый"))

• На вашу ситуацию не намекаю, просто к слову о мужьях и первых водительских опытах))

• Мой муж благодарит каждый день автошколу, что не смотря на все их высказывания "у тебя ноги деревяные", "что ж ты криворукая такая", "перестраивайся уже не ссы", я научилась-таки водить автомобиль и ему не надо вмешиваться в этот процесс.
    А то и у нас было у знакомых, что едут муж с женой, муж поседел за один только выезд на кольцо Предмостной и легкое заикание появилось=) Но там действительно, даме было не дано.

• Копите на водителя!)
    Я накопила и очень довольна. Нервы в порядке, обувь☝️ тоже, муж спокоен, я в восторге💥💥💥

• О, у вас личный водитель?:) круто! Потом обращусь за советом! Машинка ваша, есс-но?

• А вот нет. Муж сказал, что это роскошное излишество((( кропотливо сам выбирал мне и авто, и водителя)))

• не успели сесть за руль, и вы уже себя считаете профи, теперь вам и тут все не адыкваты..

• А, вам опять наверное кажется, что я себя над всеми превозношу?

Давайте так, если вы где-то в тексте или в комментариях увидите прямым текстом "я крутой водила, все остальные лохопеды", то можете дать мне знать. Начну каяться, если этого нет, то не додумывайте и не одаривайте меня своим негативом.

• У меня совершенно нет к вам негатива, просто вы описываете так же как на склоне,что все вам мешают.
    не только вам мешают, нужно быть проще, и замечать вовремя тех людей которые ездят не по правилам. я больше чем уверена,что вы спустя 10 лет, тоже будете через раз включать поворотник.
    так что,удачи вам в вождении.

• Спустя 10 лет я по-прежнему буду соблюдать правила.
    А если я расслаблюсь, то остальным водителям шубиться от меня придется=)

В чем сложнота отметить, что криворукие водители - мешают? Если вам мешают, мне мешают, Степан Степанычу мешают, то почему бы им об этом не сообщать почаще?

• Это все нервы :)

• Неа, от нервов болезни приключаются. Я себе нервничать не позволяю=)

• или вы отказываетесь верить в то, что на дорогах попадаются неадекватные водители? Пьяные? Которые поворотники не показывают при перестроении? Которые щемят с каменным лицом? Дрифтеры, впиливающиеся в машины спокойных водителей? Их нет в вашем мире с розовыми пони?

• И я такая же ))

• Ух ты, Белкин, я Вас искренне поздравляю с таким нужным (на мой субъективный взгляд) приобретением! Это ж какое счастье, колеса под ногами, теперь Вам любые места и горизонты открыты.

Я села за руль в 17, в 18 получила права (как сейчас помню, автошкола тогда 2.500 стоила и часы можно было не "выкатывать" с инструктором). Меня учил папа, он с детского горшка сразу за руль пересел, один суровый взгляд в мою сторону во время обучения, как я тут же вспоминала все на свете и переставала пасовать перед другими водителями. Наслаждайтесь дорогой и чувством свободы, легкости, безмятежности (всё это придет в скором времени) которое она дарит! С покупочкой logo:)))

P.S. Мои первые два автомобиля тоже honda. Неморозостойкие жуть, но шустрые, маневренные, комфортные. Уже в -20 хоть одеялом укрывай, так что крепитесь и ждите окончание морозов. А на крайний случай запаситесь телефонами мобильных "отогреваек", меня они не раз здорово выручали.

• Сегодня да, уже не завелся мой дружочек, но ничего, вечером будем с проводами шаманить.

Спасибо большое=)

• эх, а я три года собираюсь учиться, вроде созрела , а тут закон приняли и цены подскочили и срок обучения- три с половиной месяца (((
    поздравляю! )))

• сочувствую=(( потому что с обучением-то я заскочила в последний вагон, группа после нашей была финальной, обучающейся по старым правилам.. теперь да, и платить дороже и учиться дольше