Акелла

Ветеринарная клиника
  • Красноярск, Партизана Железняка, 9г — цокольный этаж
  • Зенит 130 м

Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв, чтоб предостеречь людей и их любимых питомцев не побоюсь этого слова «ОТ ГИБЕЛИ». Побывав 16 августа 2022 года в вет.клинике «Акелла» на ул.Партизана Железняка 9г, я смело могу сказать, что я побывала в «АДУ»!16.08.20022г. В вечернее время моей собачке Йоркширскому терьеру по кличке «Майя» стало плохо, а именно был незначительный жидкий стул, далее подавленное состояние, вялость, собака приподала на задние лапы, что соответственно вызвало у меня беспокойство и тревогу за свою любимую собачку! Я позвонила в частную клинику куда хожу со своими собаками уже не первый год, объяснила ситуацию, на что доктор мне сказала, что скорее всего из-за погрешности в питании у собаки образовался спазм и его нужно снять, сделать УЗИ и поставить укол! Но в свою клинику я уже не успевала по времени, так как она работает до 21.00 час. И мне ничего другого не оставалось как поехать в ближайщую, работающую круглосуточно клинику «Акелла» на ул.Партизана Железняка 9г. Приехав в указанную клинику я увидела большую очередь, на вопрос к администратору через сколько я смогу попасть на прием, мне было сказано, что часа через два не раньше! Я сказала, что моя собака находится не в очень хорошем состоянии и ждать 2 часа я опасаюсь просто за ее здоровье! На что мне девушка администратор ответила: «Ничего страшного, они в этом состоянии могут находится как минимум еще двое суток»! Этот ответ меня уже насторожил!!!! Дождавшись своей очереди через 2,5 часа я попала на прием к ШАРТУХ ЕЛЕНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ! Это женщина очень долго и не расторопно печатала на компьютере историю моей собаки длиною в жизнь(((( тогда когда ей нужна была эсктренная помощь! На все мои ответы на ее вопросы она приговаривала у вас ВСЕ ПЛОХО! Изначально пыталась ввести меня в стрессовую ситуацию! На мой вопрос когда Вы приступите к осмотру моей собаки? Сказала, да давайте посмотрим! Я положила собаку на стол, при этом не было никакого осмотра, а сразу мне сказала нужно сдать анализы на 6 тысяч рублей!!!! На мой вопрос, что за анализы и почему так неадекватно дорого (я сдаю анализы в частной клинике и с такими ценами столкнулась впервые) мне эта женщина (не могу назвать ее врачом) сказала, что у моей собаки страшный диагноз, скорее всего она до утра не доживет и скорее всего потребуется операция стоимостью от 100 тыс. рублей! На мой вопрос: «Вы в этом уверенны? Она сказала, что это явно понятно и анализы это покажут»!!!! Я сказала хорошо давайте делать анализы! При этом она еще сделалаУЗИ и глядя в монитор говорила КАК ВСЕ ПЛОХО с вашей собакой и что она просто не жилец!!! Был произведен забор крови и мне предложили подождать результатов в кабинете! Я была в недоумении зачем мне час сидеть ждать результатов анализов в кабинете когда она будет вести прием других пациентов?!? Я сказала, что мне будет комфортнее подождать в фойе! Когда я выходила из кабинета то поняла зачем мне это предлагалось(((( в кабинет заносили почти бездыханное тело собаки, ее хозяйка рыдала и я поняла видимо это было для усиления эффекта что ваша собака как она все время повторяла до утра не доживет!!! Я дождалась результатов анализов, зашла в кабинет она мне сказала, что самые страшные опасения подтвердились и ваша собака смертельно больна, ее нужно оставить в стационаре! При этом на столе у нее даже не было распечатки анализов!!! Я ей сказала делайте распечатку анализов и поясняйте мне каждый параметр! При этом это недоврач заметно занервничала! Поставила она моей собаки два страшных диагноза как и обещала изначально и сказала, что собаку нужно поместить в стационар минимум на 3 дня для дальнейшего обследования! На мой вопрос, что сегодня будет сделано моей собаке чтоб стабилизировать ее состояние, эта женщина мне сказала: «НИЧЕГО, волшебной таблетки у нас нет!» При всем мной полученном огромном стрессе в этот вечер в этой клинике (в которой я пробыла с 21 час и до 13 час ночи МОЕЙ СОБАКЕ НЕ БЫЛА ОКАЗАНА ПОМОЩЬ) я явно и четко осознавала, что помощь моей собаке никто не собирается оказывать, с меня только хотят поиметь денег!! Чем больше, тем лучше и ВСЕ!! Интуитивно я понимала, что оставлять собаку здесь точно не буду, так как в этом стационаре она получит еще больший стресс и тогда точно к утру умрет!!! Я подошла к администратору оплатить счет и уехать! На мое удивление в счете анализы были уже не на обещанные 6тыс, а всего на 3 тысячи! Всего с приемом, УЗИ, забором крови и анализами счет был на 5150 тыс.рублей! На мой вопрос к администратору показать мне прайс услуг, мне был дан ответ: «У вас все расписано в чеке»! Видимо в данной клинике прайс на услуги индивидуальный для каждого! Утром я поехала в Вет.клинику к высококвалифицированным докторам, показала свою собаку (самочувствие которой кстати к утру улучшилось значительно! К утру собака не умерла, как все время твердила эта недоврач!) Показала заключение и анализы! Мою собаку осмотрели, сделали УЗИ, изучили анализы и сказали, что у собаки было белковое отравление и ей нужно было снять спазм и всего лишь! Выписали мне таблетки от последствий отравления! Про эту ШАРТУХ они оказывается наслышаны и к ним часто обращаются люди с такими же поставленными диагнозами!! При чем диагноз у всех один и тот же! Врач мне сказала, что показаний для госпитализации не было! Я поняла что всего лишь из меня пытались вытянуть еще 10 тыс. Когда сидела в очереди я видела много рыдающих людей, их питомцев забирали в стационар, а их чета были от 8, 10 тыс. и более! Почитав отзывы на флампе я нашла несколько историй схожих с моей! У меня вопрос к ШАРТУХ : «У вас действительно нет ничего святого?!!! И из-за денег Вы готовы погубить животное и ввести его хозяина в такой стресс, что он сродни с потерей близкого человека!!!» И Вы действительно считаете себя ВРАЧОМ???? Врач который не удосужился оказать первую медицинскую помощь маленькой собачке весом 2кг! Весь процесс был только в запугивании меня, введении в стрессовое состояние, вымогательстве денег! Это так работают врачи в АКЕЛЛЕ? Я до сих пор прибываю в стрессе, у меня защемило нерв на фоне пережитого стресса и я это так не оставлю!!! Предлагаю руководству клиники связаться со мной в ближайшее время для урегулирования этой ситуации! В противном случае я вынуждена буду обратиться в Прокуратуру и Судебные органы!

• Здравствуйте. Мы приняли к сведению ваш отзыв, будет проведена внутренняя проверка. Наш представитель свяжется с вами. Укажите ФИО на кого оформлена карта питомца.

• Здравствуйте, Людмила.

Мы провели внутреннюю проверку, ознакомились с камерами видеонаблюдения, опросили врача приема и изучили амбулаторную карту пациента.

Со стороны действий наших специалистов не было обнаружено никаких нарушений.

У врача вашего приема не было намерений ввести вас в стресс или напугать без повода.

В ходе диагностики: УЗИ органов брюшной полости и анализов крови, был установлен диагноз - портальная гипертензия, а также ряд дифференциальных диагнозов - врожденная портосистемная васкулярная аномалия; портосистемный шунт.

Подтвержает диагноз протокол УЗИ, и биохимия крови.

Что касаемо ценовой политики. В нашей клинике цены установлены руководством, врач лишь проводит необходимую диагностику и манипуляции, в зависимости от клинического случая.

Мы не ставим диагнозы основываясь на рацион питания, который вы нарушили в тот вечер… Наши специалисты проводят полноценную диагностику, потому что у них есть такая возможность.

Ознакомившись с аудиозаписью вашего приёма, мы хотим вам напомнить, что Елена Владимировна указала цену в 100тыс рублей - сказав, что годами ранее такие операции были значительно дороже и могли стоить в районе 100тыс, из-за ряда факторов. Сейчас же операции на шунт значительно дешевле, поэтому возможность их проводить стала доступнее и врачам и пациентам. Вы неправильно интерпретировали большую часть, сказанного вам Еленой Владимировной. В этом нет нашей вины, это лишь ваше восприятие было таковым.

В своём отзыве вы также описываете наши цены «неадекватно дорогими»

Приём специалиста вам обошёлся в 900₽, УЗИ (500₽) + Газы крови (1200₽) + общий анализ крови (860₽) + аммиак (300₽) + мочевина (200₽) + ЩФ (200₽) + альбумин (200₽) + триглицериды (300₽). Прайс на услуги у нас опубликован на нашем официальном сайте, вы можете в любое время с ним ознакомиться.

С диагнозом вашей собаки пациенты направляются в ОРИТ на интенсивную терапию и возможно на дальнейшее оперативное вмешательство. Вы отказались от госпитализации и при этом утверждаете, что не была оказана помощь.

Вы описываете в отзыве, что врач вашей клиники на следующий день утверждал о том, что показаний к госпитализации не было. Не всегда можно корректно оценить состояние пациента спустя сутки. К тому же если опираться на выписку из нашей клиники, речь как раз шла об обратном.

Мы рады, что состояние Майи значительно улучшилось. Надеемся мы смогли ответить на все ваши вопросы!

• Мне не нужны ваши отписки! В понедельник я пишу заявление в прокуратуру там будите давать пояснения!

• На самом деле отвратная клиника. Пользуются, что не многие работают круглосуточно и крутят бешеные цены. Плюс еще и ставят диагнозы, которые в других клиниках не подтверждаются. Моей собаке тоже поставили диагноз, выписали кучу лекарств плюс еще и на приеме сразу воткнули уколы очень дорогие, естественно, когда хозяин сам находится в стрессовой ситуации, можно сделать что угодно. Мне это было удивительно и мы поехали еще в 2 клиники. И ни в одной вообще ничего подобного не сказали, а только удивлялись такому глупому диагнозу. Причем анализы крови были хорошие, а диагноз поставили по результатам УЗИ, которое врач как захотела, так и интерпретировала.