Акелла

Ветеринарная клиника
  • Партизана Железняка, 9г — цокольный этаж
  • Зенит 300 м

сколько людей, столько и мнений конечно, НО если вы сомневаетесь в проф.пригодности врачей, которые лечат ваше животное, почему не обратиться параллельно в другое учреждение? Мы так и сделали, но не из за сомнений, а из за тщательного подхода к лечению - нам проще в нескольких клиниках побывать и услышать совпадение диагноза, чем поливать грязью врачей и все равно туда идти. После того, как мы это сделали (сдавали также анализы дополнительно), огласили всем лечащим врачам (их 4, разные смены), чтобы подобрать самое лучшее и эффективное лечение, какое только возможно. Видимо именно это спасло наших котов, которые заразились от нового члена семьи. Прокручивая все события тех адовых 2х недель, я понимаю - если вовремя не подсуетиться, то результаты могут быть плачевные, ведь лечение СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ (!!!), и потому вас всех и лечат от инфекций и прочего капельницами и уколами. Хотя тут следует заметить, что делать анализы на кровь нам не предложили после диагноза, и даже в течении следующих 2 дней, но мы были в таком шоке, что сообразили только через несколько дней.
Могу огласить + и - на мой придирчивый взгляд:
1+ круглосуточно.
2+ отдельные комнаты
3+ Ольга Викторовна, она внушила мне доверие и моему супругу. По отношению к нашим горячо любимым зверям она самая гуманная, человечная, не жалеет сил и нервов на усиленное лечение.
4+ наличие лекарств
5+ возможность совмещать лечение, принимать участие в нем (без фанатизма конечно, это они врачи, а не мы)
6+ живущие там зверята - это показатель на мой взгляд, не пустой треп о любви к животным, а фактические действия
1- Валентина лаборантка - злая, смотрит на все как на последнее г***но, не понятно кто ее туда принял на работу вообще и зачем она выучилась на эту профессию
2- действительно очень грязно. Понятно что помещение маленькое и туча людей, и снующая туда сюда уборщица не добавит колорита, но...
3- не говорят при первом(!!!!!) осмотре что лечение симптоматическое(висит бумажка с мелким шрифтом в кабинках),и что взгляд врача не 100% диагноз. Это плохо, очень плохо - вовремя сданные анализы спасут не одну жизнь.
4- администраторы. просто не айс, работа простая как 3 рубля, можно как то по радушнее. У людей трагедии случаются, а там тетя сидит, даже сочувствия не выражает.
5- лаборанты в общем и целом - не вызывали у меня они доверия. Понимаю что учатся, и что опыт нужен, но свое мохнатое могу доверить только специалистам.
6- негативное отношение к эвтаназии. И личные советы по эвтаназии в целом. Когда уже не лечишь, а только усугубляешь - нужно помочь отойти в другой мир плавно и безболезненно. Я не понимаю (и никогда не пойму) зачем тянуть 5 дней мучительной жизни в больнице, если и так обречено животное, зачем зарабатывать на этом и заставлять ждать других людей и их питомцев, которым можно действительно помочь? Этот момент крайне отталкивает. Может мягкотелым и неразумным такое вот лечение канает (для очистки совести наверное), то я реалист, и не садист.
В общем и целом, 4. Есть и +, есть и -, обычная практика. Очень надеюсь что никто не поймет кто я, и адекватно примет конструктивную критику, т.к. я жила там более 10 дней.
Отдельное спасибо ВООБЩЕ ВСЕМ за вылеченных животин - они пухлые, довольные, а самое важное - ЖИВЫЕ!
И отдельный совет будущим клиентам и всем людям, которые к сожалению понесли потери: доверяй но проверяй. Если чувствуете что то, или сомневаетесь - это не единственная клиника в городе, ходите параллельно к другим врачам, не бойтесь косых взглядов(они ведь конкуренты все таки), проявите инициативу! Очень просто хаять лечение, затянувшееся на 2-9-15 дней\месяцев, и ничего не предпринимать, а потом врачи виноваты. Это же ВАШЕ животное. Ну очень странно....
Ждем вашего долгожданного переезда!