Акелла

Ветеринарная клиника
  • Партизана Железняка, 9г — цокольный этаж
  • Зенит 300 м

Привел кота с кашлем на прием, сделали снимок, послушали и без анализов поставили предварительный диагноз "перитонит". У меня хватило ума не торопиться с уколами (есть уже горький опыт доведения кота до смерти антибиотиками) и обратиться в красноярский центр ветеринарии на дудинской 5. Там сразу послушали кота у услышали бронхит. Снимок с акеллы это подтвердил. Назначили лечение.
Подвожу итоги: Прием в акелле с присвоением смертельного диагноза !1300рублей!.
Прием на дудинской с анализом крови 500рублей. Плюс за второе посещение, на котором кота осмотрели, поставили пару уколов и дали с собой лекарства на вечер НЕ ВЗЯЛИ НИЧЕГО. После моего удивления мне пояснили что за последующие приемы платить не нужно.
Я вот сейчас думаю, может они и оттит у кота смогли бы вылечить не загоняя меня в долги, а кота в коробку на дно ямы. Поясню, лечил кота в акелле, у кота текли слезы во время еды, потом он вообще отказался от еды и воды. В акелле сказали что инфекция и "лечили" от инфекции 4 МЕСЯЦА! Все это время кота кололи антибиотиками и капельницами. Я кормил его насильно и поил. Когда у кота уже начали течь сопли и зрачек одного глаза стал больше другого - поняли что проблема где то в голове. Но антибиотики не отменили. Добавили к "лечению" промывание уха. Короче не хочу все это вспоминать. В итоге после такого антибиотического марафона, когда кот не мог уснуть и лечь, когда стал холодным и невооруженным глазом было видно, именно видно, его увеличенные почки и печень.. Я не мог больше его мучать. Я долго просил у него прощения сперва, шепотом чтоб жена не услышала и не поняла что я задумал, просил простить меня за все мучения и за то что сейчас мы поедем с ним в акеллу в последний раз. Это было самое сложное решение. Жене сказал что поедем за обезболивающим и поехали. Я одной рукой держал руль, а второй Симбу, не переставая просить прощения и плакать, а он понимал все. Даже не вырывался как обычно. Когда мы приехали, ночью, я объяснил что ему очень больно, попросил пощупать живот. И знаете что? Назначили еще уколы и капельницы! Когда я прямым текстом спросил "смысл есть?" Получил ответ "нет, мы просто продлеваем его жизнь. Часы, может день" Тогда я попросил его усыпить и ушел. Вернулся через 5минут за телом. Несмотря на то что за весь период неправильного лечения я отдал акелле порядка 15-20тыс, за усыпление с меня взяли еще 900р.
И пока я вез друга на дачу чтоб похоронить, глубокой ночью, в петряшино, рыдая, держа его на руках, я продолжал просить у него прощения и не мог объяснить ему почему он умер и почему какой то cpaный оттит не смогли вылечить. И мне постоянно казалось что он еще дышит. Видимо не мог поверить что он мертв. Я делал несколько остановок и слушал есть ли дыхание, смотрел через линзы слез на его шерсть, ни шевелится ли.. Потому что допускал возможность того что могли и усыпить не профессионально. И когда я его закопал, эта мысль не давала мне покоя. Я выкопал его и зажал его носик рукой, чтоб наверняка. Понимаю что это уже параноя. Утром жена не обнаружила его и все поняла. Да она и перед отъездом понимала, прощалась сдерживая слезы..
И сегодня, когда я жене сказал что возможно на дудинской и оттит смогли бы вылечить, она не смогла сдержать слез. Обидно что существуют такие частные клиники с такими секушками второкурсницами, которые притворяются врачами. И не только вет.клиники, а вообще мед.учреждения.

• 😭капец, у меня кошечка бывает кашляет как будто подавилась чем то. Столько проситала разных отзывов и не знаю до сих пор куда ее отвезти посмотреть

• На дудинскую 5 или на пролетарскую.

• Я расплакалась .. Ужасно что таких НЕ врачей допускают до наших животных..

• Диагноз коту поставили ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, который нужно подтвердить или опровергнуть с помощью АНАЛИЗОВ. Диагноз "вирусный перитонит" и впрямь очень страшный, причем чаще всего страдают породистые животные. И если поставить диагноз на ранней стадии, то есть вероятность продлить жизнь животного. А диагноз бронхит у котов бывает очень редко. При кашле необходимо показать животное кардиологу, и задуматься о бронхиальной астме

• В том и дело что нужно подтвердить, а не назначать целый список из всяких имуномодуляторов и тяжелых антибиотиков без анализов, на авось! Если кот кашляет раз в 3-5дней, уж наверно он не помрет за время проведения анализов..
    Тем более когда я сообщил на дудинской что со слов акеллы у него перитонит, они удивились и сказали "с чего они это решили?". И когда я попросил чтоб взяли кровь на всякий случай, мне ответили что перитонит определяется не по крови, а по анализу мазка или жидкости из живота. А в аккеле сказали сдать РАК. Да и о чем вобще речь, если в акелле кота слушал врач и смотрел снимок, но бронхит не увидел и не услышал. Зато перитонит вирусный учуял, профессиональный нюх наверно. Я уверен что еслиб я продолжил лечение этого кота в акелле, его бы затравили уколами, так же как и прошлого. И за каждый прием забирали бы бешенные бабки.
    На заметку, на дудинской за 4 дня лечения и излечения я потратил: 500р за первый прием; 180р за анализ кала; а.. и все!

• А мне Акелла написала что я все вру и в их "волшебной" клинике просто не была, оказывается у них ничего без присутствия хозяина ничего не делается...Ага, работаем над съемкой скрытой камерой, очень хочется сохранить жизнь нашим питомцам.

• Да зачем скрытая камера.. По радио реклама уже была, тут тоже реклама хорошая, скоро выйдет по твк реклама, а там может еще парочка местных каналов и они сами решат что пора прекращать эту интернатуру

• Очень на это надеюсь, нам с моим котей повезло на Дудинской лечиться (родители со своими двумя котэ посоветовали), не хочу , чтобы гробили наших друзей...

• я рыдаю..... у меня у знакомой на выходных кота тут угробили, привезла его упавшего из окна (историю точно не припомню) обсмотрели сказали что все окей с ним, а потом выявилось что все же лапка переломана, начали делать операцию, содрали кучу денег, прописали дорогое лечение и отпустили домой, кот и помер дома... ГАДЫ а не ветеринарная клиника!!!! Люди, пожалейте своих питомцев!!!!! не тащите их туда!!!!

• ненавижу акеллу всей душой. в январе там чуть не погубили своим лечением моего любимца! на последних надеждах мы случайно попали к нужному человеку нам выходили за копейки животное а в акелле мы оставили большую сумму денег и каждый день всё новые и новые диагнозы

• Сочувствую, расстроилась до слез ! Как хорошо, что почитала отзывы, у меня две котейки ни за что их туда не повезу ! Выбираю новую клинику из старой хорошие врачи куда-то ушли и там бардак теперь ! Ну от отзывов про акеллу я реально в ШОКЕ !!!

• аж слезы потекли... :'(

• Если есть Бог, я надеюсь, он их накажет, этих... людей.

• Господи, как жалко братишек наших меньших! Читаю и горько плачу, как по своим собственным питомцам! Так уже хочется прикрыть эту гадкую больничку...