Акелла

Ветеринарная клиника
  • Партизана Железняка, 9г — цокольный этаж
  • Зенит 300 м

У нас есть старенький кот, ему уже 14 лет (скоро 15), и вот как то в один из вечеров (23.30), у него случился припадок эпилептический, картина очень страшная (кот начал дергаться, описался, встать не может, дергается в своей же моче, и все это в считанные секунды происходит) мы быстро открыли ему пасть, он начал дышать и успокаиваться, время позднее, живем мы за городом, кот полностью домашний, мы судорожно ищем клинику которая работает в это время, Акелла единственные кто взял трубку, в следующую минуту мы уже в машине везём нашего котика туда.. И что вы думаете? Нас принимают без очереди, заводят в комнатку, врача нет, он занят, поэтому осматривает кота ассистент, померили температуру, она как ни странно в норме, хотя кот горячий очень, и дышит высунув язык, а нам говорят, все нормально, можете ехать домой😳 Но давайте его все таки под кислород положим, дадим ему отдышаться.. Хорошо, пол часа должен лежать, в итоге время мы засечь забыли (суматоха, да и администратор засекла) в итоге пока мы сами не подошли, кота нам вернуть и не собирались (а подошли мы на 10 минут позже), кот после кислорода спокойный как удав (понятное дело, кислород расслабляет), и тут внимание, ни каких анализов у него не брали, а просто выписывают сильно действующие таблетки которые очень влияют на мозг, к слову есть препараты, намного более щидящии, на вопрос что делать если вдруг повторится, нам пожали плечами и посоветовали купить балкон кислорода😳 На следующий день утром дали таблетку, а днём приступ повторился, мы поехали в другую клинику, и что вы думаете? У кота первым делом берут кровь, и она показывает что у него начали отказывать почки, прописывают препараты от давления (потому что глазки аж планочкой начали покрываться и слабительное, чтобы вывести всю мочевину и рекомендуют специальную лечебную диету) в итоге на следующий же день коту намного лучше, в туалет ходит исправно, припадки не повторяются, а сил с каждым днём у кота все больше и больше! Вообщем мы очень пожалели что поехали именно в акеллу, больше туда ни ногой ни лапой! и ещё таблетки с акеллы котику не давали больше!