Акелла

Ветеринарная клиника
  • Партизана Железняка, 9г — цокольный этаж
  • Зенит 300 м

Отзыв посвящается нашему врачу, не побоюсь этого слова другу, которая сейчас работает в клинике "Акелла", - Ольге Антоновне Солдатенко. Знакомство с этой удивительной девушкой произошло ещё в 2001 году. Был у нас годовалый кот, который вырос с собакой, и вот собаку убили, а Славик( кот) остаётся один. Отказывается от еды и воды, не играет, сутками лежит у порога на коврике собаки. Знакомые, видя, что наш кот угасает на глазах, приносят кошку двух-годовалую примерно: красивую, пушистую белоснежную. Называем мы её - Марина. Через три месяца Марина оказалась Маришоном, но суть не в этом, а в том, что кот стал глохнуть. Посмотрели уши, в них нарастали опухоли, за неделю они выросли в два раза, за две, полностью заполнили ушную раковину. На тот момент, в нашем городе было не так уж много ветеринарных клиник и всё же, они были, объехали - все, и все нам подписали смертный приговор. Я плакала сутками, от бессилия не хотела усыплять кота. И вот тут-то знакомый рассказывает удивительную историю, о какой-то молодой девушке, которая его любимую старую собаку достала с того света, и псина жива, здравствует. Я ухватилась за эту «соломинку», взяла знакомого, и мы поехали прямиком к ней домой, так как он не помнил телефона, места работы, а визуально знал адрес.
Пришли. Что мы увидели?! Приветливую, милую маму, домашний зоопарк, и эту хрупкую, робкую, чуть стеснительную девушку – Ольгу… Она посмотрела нашего Маришона, и сказала, привозите завтра ко мне в больницу, полечим. У меня тогда дар речи пропал. Я переспросила: А что это? Она очень спокойно сказала – рак. Но кот молодой, и я думаю, всё будет нормально. Вылечим. Ушли мы от этой девушки с надеждой, но на лицах была маска недоумения… Как- так? Во всех клиниках, нам предлагали усыпление. А тут человек говорит: Вылечу! Приехали на следующий день в больницу, она говорит, буду делать операцию. Забрала кота и часа два колдовала над ним, потом вынесла нашего беднягу с перевязанной головой, достала лекарство – «фракцию», и сказала, что бы мы ушки аккуратненько чистили и мазали мазью… (Надо сказать, когда сняли повязку – удивились, что ушки были абсолютно чистенькие, как-так она ювелирно это убрала не понятно и по сей день). Так вот ЛЮДИ, коту этому сегодня 17 лет, жив и помирать –тьфу -тьфу не собирается. Но это ещё не конец истории. Мне пришлось съехать от мамы по причине замужества, котов, конечно, она отдавать мне не захотела. В 2002 году вижу бежит очаровательный белый гладкошёрстный кот, нюхает цветочки и охотится за бабочками, с виду ему было около полугода. Муж его в охапку и в машину. Я возмущаюсь - куда нам этот кот, у мамы моих 2, выпусти… Но…СЛАВА БОГУ! Этого кота, а в последствии, самого близкого моего ДРУГА, увезли к себе. Кота я назвала – Зевс, характер соответствующий – умный, благородный, преданный, но озорной до невозможности. Смотрел, что мы ходим на унитаз и стал его осваивать, жаль что газеты нечем держать. Не буду сейчас расхваливать своего друга, перейду ближе к сути. Пережили мы с ним многое. Так вот, когда он ещё был небольшой, на рынке увидела котёнка – тоже белого, пушистого, носился, никто не забирал. Я забрала, принесла его к Зевсу, назвала Герой, её Зевс тоже научил ходить на унитаз.
Юношеский брак распался, и к тем своим двоим котам, с этими двумя, мне пришлось вернуться к маме. Стало их ЧЕТВЕРО. Жизнь шла, я уезжала, приезжала, но на этот раз, Зевс везде меня сопровождал. Никого не признавал, только меня. Приходилось конечно, по случаю командировок, оставлять его на месяца у мамы. Так вот, все коты шли за лаской к ней, а мой, ждал меня, как верная собака, ограждая себя от чужих рук и постели. Всех котов конечно же вела Ольга Антоновна, много от чего лечила…И у кошки роды принимала. .. Зевсу было 6 лет, он серьёзно заболел. Я его в охапку и к Ольге, она ставит диагноз: мочекаменная болезнь. За три дня подняла. Посадили на спец. Корм. 7 с лишним лет было всё отлично. Чуть больше года назад, мне пришлось вновь переехать к маме, котов много, спец. Корм. Брать перестала, покупала в огромных пакетах профилактический, чтобы кормить всех одним, никого не обижать. Год выдался тяжелый, судьбоносный можно сказать. И мой друг видимо, опять решил мне помочь, и «хапнуть» так сказать с меня проблем. 4 декабря 2015, прихожу я домой, а Зевс лежит. Увидев меня, встаёт и идёт на унитаз – сидит, смотрит мне в глаза, а там ни капли… Я в охапку, и к Ольге, а мне говорят, она ушла в другую клинику. Найти не могу, времени ждать нет, успела найти её сестру в контакте, и та, в последствии скинула новый номер, но времени не было, трое суток – и мочевой лопается. Я в другую клинику. Не буду никого чернить: девочка, с красным дипломом, ставит моему, почти пятнадцатилетнему, коту наркоз в лапу, только для того, чтобы ввести катетер. Ввести не может 40 минут, наркоз дают и дают, в итоге берёт эта особа, с красным дипломом – металлическую палочку и начинает «шурудить» в его уретре…. да моча пошла, подшили катетер. Уехали домой. Помню, что когда первый раз лечила Ольга, она раз, за минуту вводила катетер, без всяких наркозов, мук и т.д., и тут же убирала. Пока мы ждали телефона, коту становилось всё хуже. Я молилась сутками, ни спать ни есть… Аллилуйя! Скидывают телефон. Звоню, привожу, вводит катетер, говорит это камни, они закрывают уретру, моча багровая. Промывает, выходит песок, промывает опять, выходит…..Так вот, возили мы нашего Зевса к Ольге, день через день, три раза на 5 дней подшивали катетер, три раза прокалывали курс антибиотиков, по 6 уколов в день, мочеиспускание восстанавливается к 1 января, писает несколько дней, опять камни. Камни снова повреждают уретру. За декабрь я спала по 2 часа в сутки от силы, можно сказать дремала. А Ольга Антоновна и днём и ночью, приезжала к нам, то мы к ней, что бы во время отвести мочу. Прошёл ещё месяц, камни высыпали снова…
Она спокойна! моет, отводит, говорит: ничего, когда-то выйдут. Всё нормально. Кот при всей его силе духа и желании жить, тоже начал унывать. Пойдём на унитаз, а там кап-кап, и снова закупорка. Все же врачи любят говорить, что частые катетеризации вредны, делайте уротомию. Я говорю об этом Ольге Антоновне, она спокойна… Говорит, зачем делать из кота инвалида, эта операция ничего не даст, кроме частых циститов, а камни выйдут рано или поздно. Я верю, молюсь и надеюсь…. Я не знаю, сколько мы сделали катетеризаций….40-50… Когда вам говорят – вредно, не верьте – НЕ УМЕЮТ!!! Не вреднее, чем лопнувший мочевой, не опаснее, чем уротомия! Даже не знаю, кому я больше молилась, Богу или Ольге Антоновне…. 3 месяца – АДА, поймёт кто или нет…3 месяца!!! 11 марта мы приезжаем к Ольге Антоновне, а 12 марта мы наконец-то входим в ремиссию! Я не знаю ЛЮДИ, что вам сказать ещё, по поводу этого человека. КАКИЕ подобрать слова. Понимаю, только одно, если бы не она, не правильное лечение, моего друга уже бы не было на этом свете! ТАКИХ – ЕДИНИЦЫ! Преданных своему делу, совести, профессии!!! Одна, с двумя детьми, с охапкой зверей, с мамой на пенсии, едет и делает свое дело – ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НЕКОМУ! Она не просто доктор, это БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК – ЛЕКАРЬ! Храни её Господь, её семью! Мой друг жив, и каждый день у меня текут слёзы радости, когда я вижу его играющим и спокойно спящим. Может это и не конец, известно лишь небесам, но пока рядом ОЛЬГА АНТОНОВНА, я знаю, что есть НАДЕЖДА! И если она не сможет, то не сможет никто!!!
Всем здоровья!
Спасибо коллективу Акеллы, владельцам и нашему уже другу – Ольге Антоновне!
С уважением, Федотова- Муллаярова Женя, Галина…..Зевс, Славик, Маришон, Гера и Хани!
П. С. Может кто-то будет читать этот отзыв из состоятельных людей. Прошу проспонсировать и открыть ей свою клинику! Было бы у меня столько денег, не задумываясь….ЛЮБИМ И ПОМНИМ ВСЕГДА! С бесконечной благодарность…

• Трогательно!

Нас Ольга Антоновна стерилизовала. Только приятные воспоминания!

• Спасибо вам огромное за ваш отзыв. Я уже почти приняла решение по операции . Мучимся уже больше 2 недель. К сожалению не попали на приём в Акелле к вашему чудо доктору. И нам чуть не угробили нашего котю.

• Теперь будем бороться. Ещё раз вам спасибо. Котику здоровья, вам всех благ. Вы настоящая умница и очень добрый человек. Будьте здоровы и счастливы