Акелла

Ветеринарная клиника
  • Партизана Железняка, 9г — цокольный этаж
  • Зенит 300 м

Из плюсов - в Акелле работают люди, которые хорошо относятся к животным, т.е. не по-хамски. Второй плюс - очень красиво подстригли кошку "под льва" пару лет назад, за адекватную цену.
По качеству лечения (а это главное в ветклинике!) одни минусы!

По качеству лечения (а это главное в ветклинике!) одни минусы!
1. Появилась у кошки какая-то черная фигня на подбородке (как землей испачкалась), привезли, сказали лечить так-то, таблетки и мазать какой-то ужасно жирной мазью, которая пачкалась по всей кошке. Через положенное время эффекта не наступило, приехали опять, назначили другое лечение. Опять нет толку. Отвезли в итоге в другую клинику, где нам назначили препарат, удобный в применении и возымевший эффект.
2. Привезла кошку на осмотр, врач назначила кучу анализов, в том числе кровь, мочу. Когда я ей привезла мочи совсем чуть-чуть (кошка ходит только в наполнитель и трудно заставить сходить в пустой лоток), врач такааая недовольная была! Кровь договорились брать рано утром, в 7 утра. Мы к 7 приехали, а там другой врач, смотрящий на нас удивленно - вы кто и зачем тут? Оказывается, наш врач не оставила никаких указаний какие конкретно анализы крови нужны, а присутствующий врач ничего не знает и не может и звонить тому врачу не будет! Уехали. Пришлось приезжать второй раз, чтобы сдать кровь. По результатам назначили кучу человеческих препаратов на несколько тысяч руб, которые, как потом оказалось были "на всякий случай, могли бы и не пить"...
4. Приболела кошка, лежит, видно что самочувствие не очень. На улице зима, холодно. Решила вызвать врача домой. У них есть такая услуга (была по крайней мере), за отдельную плату естественно. Звоню, а они давай отговорки всякие, то машины нет... я говорю давайте я на своей машине приеду, заберу врача и потом обратно привезу. Или давайте вам такси оплачу туда-обратно. Они ломались-ломались, мне пришлось их уговаривать (ну не везти же больное животное в 20-градусный мороз!). Зачем тогда услуга эта, если не хотите ехать? В итоге я их убедила, врач приехал, с кошкой оказалось ничего страшного, врач давай мне тогда впаривать всякие капли - от стресса, для глаз, для ушей...
3. Возили туда кошку (другую уже) на капельницы, нам карточку завели, но каждый раз, приезжая, приходилось все объяснять заново, как в первый раз, что с кошкой и какие капельницы нам уже ставили, в карточке ничего записано не было, все делали с наших слов!
Не встречала в этой клинике компетентных врачей.

• "Нам" в Амикусе сами мочу брали, прямо на приеме и кровь сразу, правда, не особо там дешево, но зато там все есть.

• а мне тогда сказали мочу привезти... на мой вопрос как это сделать (кошка только в наполнитель ходит), сказали ну как-нибудь, придумайте что-то
    а кровь там надо было то ли натощак, не есть не пить, не помню, но договорились на раннее утро, чтобы за ночь кошка проголодалась

• Хорошо, хоть кровь не сказали самим взять.)))

• Мазь,которая пачкалась по всей кошке))) улыбнуло. Но на самом деле ничего смешного, потому что чем больше читаю отзывов про ветеринарные клиники, тем больше боюсь, что не дай боже моя чучундра когда -то заболеет. Тьфу тьфу

• там реально такая мазь была, жииирнаяяя(((
    Это очень тяжело, когда болеют животные, что болит сказать не могут, а врачи в большинстве своем очень низкой квалификации и только методом тыка выясняют что случилось

• Вот этого-то я и боюсь. Это мой самый страшный кошмар, что может заболеть

• мой тоже((
    Если что - внимательно относитесь к выбору не только клиники, но и конкретного врача. Особенно когда нужны анализы и лечение. Тк очень часто лечат не то и не тем, а болезнь тем временем прогрессирует.
    Пусть ваши животные будут здоровы!

• спасибо)

• Поделитесь инфой по первому пункту. Что за "грязь" была?
    У моего обормота тоже такое. Думала в горшках копается..😳😳😳😳

• Я тоже думала сначала что кошка землю ела))
    К сожалению, не помню уже что именно было... то к одному врачу возили, то к другому, то так лечить то так... это какой то грибок, мы в итоге вылечили без проблем.
    Свозите к врачу и не занимайтесь самолечением! Здоровья котику))

• вот ёшкин кот! Только этого не хватало!
    Хорошо на Ваш отзыв наткнулась. Спасибо

• Подождите паниковать! Насколько я помню, это не страшно и успешно лечится!
    У нас не с первого раза получилось, тк первая мазь, которую нам назначили, очень не понравилась кошке и она ее всячески пыталась слизать, в итоге мазь по всей кошке кроме того места где нужно :( Учтите наш печальный опыт и на мазь не соглашайтесь, тк кошка не будет сидеть и ждать пока мазь подействует.. Нам потом какой-то другой препарат назначили, не противный.