Акелла

Ветеринарная клиника
  • Партизана Железняка, 9г — цокольный этаж
  • Зенит 300 м
Krolly написала 3 отзыва об этом месте

Последние негативные отзывы о клинике сподвигли меня на написание еще одного отзыва, не такого положительного, как раньше. В Акелле мы ставили прививки, и все было прекрасно, в Акелле мы кастрировали кота, и все было прекрасно, в Акелле мы делали рентген, и тоже все было прекрасно. А кроме этого всегда можно было приобрести прямо на месте ветеринарные препараты, получить консультацию по питанию и уходу за животными.
Но самый свежий опыт как-то перестал укладываться в привычные "прекрасные" рамки. Началось все с того, что Виски-кот начал чесаться и усиленно вылизывать себя, пытаясь что-то там выгрызать. Визуальный осмотр ничего не дал, смена корма - тоже. Решили, что настало время обратиться к специалистам и обязательно сдать кровь. Предварительно я позвонила в клинику и спросила, делают ли они анализ крови, т.к. просто посмотреть животное не поможет. Мне ответили: "Конечно, приезжайте в любое время". Собравшись с силами, мы выделили половину выходного дня и отправились бороться с кошачьим чёсом.
Приняли нас довольно быстро, врач провела визуальный осмотр, взяла шерсть, чтобы посмотреть под микроскопом, ощупала кота. Микроскоп ничего не выявил, живности на коте обнаружено не было. А дальше начались просто риторические рассуждения "а может это все-таки из-за корма" (корм за год мы поменяли 4 раза, все только супер-премиум класса и гипоаллегренные), "а может он у вас дома что-то не то съел", "а может у него есть какой-то раздражитель", "а может у него проблемы с кожей" и т.д., и т.п. Собственно, все эти предположения я и сама выдвигала и тут же опровергала. Никакой конкретной помощи мы не получили. И, самое забавное, оказалось, что кровь они не берут, а просто скажут адрес, куда надо поехать и сдать кровь (в "Бетховен"), да ладно?! То есть приехали мы только для того, чтобы послушать предположения и получить рекомендации по лечению всем подряд, а именно: уколы преднизалона, обработка препаратом от блох и прочих меховых паразитов, мытье 2 недели шампунем для котов. Из рекомендованных препаратов в наличии был только преднизалон, в клинике не оказалось даже Стронгхолда или Фронтлайна - самых ходовых средств. Ну про шампунь я вообще молчу. По словам самого врача: "У нас вообще ничего не бывает никогда". За консультацию и 2 шприца преднизалона заплатили 600 рублей. Уехали в "Бетховен" сдавать кровь (анализ оказался в полной норме).
Теперь, по идее, после окончания "лечения", мы снова должны поехать на повторный прием в Акеллу, только смысла в этом я совсем не вижу. Лечение это не помогло, причина так и не установлена, а слушать снова "может то, а может это" я не настроена.
Клиникой разочарованы. Занимаемся поиском других проверенных мест.

• Нас тоже отправили кровь самим отвозить в тот же самый Бетховен. 500 рублей и анализ готов. Только я не понимаю тогда в чем суть стационара если я сама еще должна ездить по городу развозить кровь?!

• У нас и брали кровь в Бетховене, и анализ делали, так что развозить пришлось не кровь, а кота. В любом случае, это неприятно, а еще неприятнее то, что ставят перед фактом, а по телефону дают совсем другую информацию.

• Нам говорили то же самое, после лечения несуществующей болезни, придти на повторный осмотр через 10 дней

• И цены там на много больше за препараты

• Нам тоже бредятину всякую плели. То может котёнок плохим кормом питается (это было не так), то может отравился, то игрушку проглотил, то (даже) у него искривление позвоночника, которое влияет на пищеварение. Котёнок умер через неделю из за проблем с почками. Диагностировать искривление позвоночника и связать это с признаками отравления фантазии хватило, а про почки подумать - это, видимо, совсем "неочевидная" связь.