Акелла

Ветеринарная клиника
  • Партизана Железняка, 9г — цокольный этаж
  • Зенит 300 м

Хотелось бы поделиться своим опытом общения с данной клиникой. Сталкивалась я с ней дважды. Первый случай произошел несколько лет назад, не буду описывать подробности, у кошки начались проблемы с ухом обратилась в "Акеллу", попала на врача Звереву Марию, в результате сквозные дырки в ухе, возникшие из-за лечения, долечивала в другой клинике.
Второй случай произошел совсем недавно в начале апреля этого года. Моя племянница (не знаю о моем опыте общения с этой клиникой) обратилась туда со своей собакой (кокер-спаниэль 12 лет). Выбор клиники сделала исходя из того, что она работает круглосуточно и близко территориально, собака была в очень тяжелом состоянии.

1.Первичный прием. Его нам провела Мария Зверева. У собаки было диагностировано накопление жидкости в теле матки. На вопрос "Насколько возможно сохранить собаке жизнь или лучше не мучить животное и прибегнуть к эвтаназии?", данный врач ответил, что собаки этой породы в среднем живут 18 лет и шансы на выздоровление есть.
По завершению этой истории, я выяснила, что при таком диагнозе, в случае когда шейка матки находится в закрытом состоянии, необходимо ЭКСТРЕННОЕ хирургическое вмешательство. Вместо этого собаке поставили капельницу с "Анализином" (1600 руб.,как нам пояснили препарат, открывающий шейку матки), что в данной ситуации по мнении других врачей, с которыми я консультировалась, было бесмысленно,т.к. собака в возрасте и родов не планировалось. Собака была оставлена в клинике на стационаре.

2. Операция. Она была проведена практически через сутки её пребывания на стационаре, это такая экстренная помощь в "Акелле". Счет за операцию составил около 9 тыс.руб. Поскольку собака была в возрасте мы переживали из-за наркоза, нас убедили, что при проведении данной операции, они будут использовать газовый наркоз, который очень мягкий и не имеет побочный действий, и именно из-за его использования стоимость операции очень высока. Когда я показывала назначения из "Акеллы" в других ветлиниках, мне сказали, что при операции использовался не только газовый наркоз, но так же сильнодействующий препарат, имеющий достаточно серьезные последствия (была сделана инъекция Пропофол). После операции нам сообщили, что произошел разрыв матки. Поскольку при первичной диагностике (УЗИ), его диагностировано не было, я делаю вывод что: а) разрыв произошел во время того, как она находилась в клинике в ожидании операции, которая должна была носить ЭКСТРЕННЫЙ характер, б) или же непосредственно во время операции из-за неосторожный действий хирурга. При разрыве матки произошел розлив гноя в брюшную полость. По окончанию операции, хирург сказал, что операция прошла успешно. На следующий день племянница позвонила, узнать о состоянии её лучшего друга, ей сказали, что собаке лучше.

3. Смерть. Через 15 часов после операции нам позвонили из клиники и сообщили, что собака умерла. Причина смерти - остановка сердца. Во что мне слабо верится, я подозреваю, что у нее мог развиться сепсис. Когда племянница пришла для того, чтобы забрать тело собаки и задала вопрос "Почему так произошло?" ей ответили, что гарантий ей никто не давал и собака уже старенькая (дорогие читатели, вспомните, что нам было сказано про возраст на первичном приеме). После этого потребовали оплатить счет в размере 1300 рублей. Племянница сообщила мне об этом по телефону. Не могу передать словами какие эмоции я при этом испытала, естественно я захотела переговорить с представителем клиники. Вижу, что отзывы клиникой просматриваются, поэтому хочу принести извинения врачу Алене (с которой разговаривала по телефону) за ФОРМУ, но НЕ СОДЕРЖАНИЕ своей претензии. Так не стало нашей любимой девочки.
Дорогие красноярцы, если у Вас возникла экстренная ситуация с Вашим питомцем, пожалуйста, постарайтесь, выбрать проверенную клинику, где Вам окажут реальную помощь, а не будут зарабатывать деньги на Вашем горе! Здоровья Вам и Вашим питомцам!

.S. Когда в других клиниках спрашивали стоимость оказанных услуг и слышали сумму 14 тыс. руб., у всех врачей был один вопрос "За что?"

• где их взять, эти проверенные клиники? сдается мне тут все настолько зависит от случая, а именно к какому ветиринару попадешь и с какой проблемой ... :(

• В любой клинике могут косячить,мне кажется... Не знаю,куда вести своих любимчиков в случае беды😔

• Знаете, мне кажется, всё происходит от безнаказанности. Я была в нескольких клиниках после случившегося, врачи говорят, что в судебной практике, никому ещё не удавалось доказать, что ветеринар ошибся или был не прав... Поэтому врачи-коновалы и экспериментируют над нашими дорогими друзьями.

• Ну действительно,как тут докажешь....😔

• Хочется немного разъяснить данную ситуацию:
    1. Данная собака поступила в клинику в очень тяжелом состоянии (до этого лечились в другой клинике, со слов хозяйки лечили "что-то с кишечником"). При УЗИ диагностики был поставлен диагноз - пиометрит и признаки перитонита (признаки перитонита уже подразумевают под собой прободение матки). Это уже было выявлено при первом поступлении и зафиксировано в амбулаторной карте. Владельцам было разъяснено, что животное находится в тяжелом состоянии и если они готовы на лечение и хирургическое вмешательство, то сначала нужно стабилизировать собаку, а затем оперировать.
    Про финансовую сторону было все сказано, на что хозяйка ответила "Делайте все возможное". Про эвтаназию даже речи не заходило.
    2. Собаки данной породы в среднем живут 15 лет, что и было сказано на вопрос о среднем возрасте ДАННОЙ ПОРОДЫ, а не конкретно о данной собаке. Это не автомобиль что бы давать гарантии, а живой организм! Шанс есть всегда...
    3. К операции приступили через 19 часов после поступления животного в критическом состоянии. До этого собака находилась в стационаре на ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ и под наблюдением врачей. По поводу экстренной операции даже речи быть не могло, т.к. собака находилась в критическом состоянии и при введении в наркоз погибла бы сразу.
    4. Насчет применения пропофола и газовой анестезии. Не знаю в каких клиниках Вы консультировались, но уж точно где нет наркозного аппарата, т.к. судя по отзыву ваши консультанты понятия не имеют как животное вводится в газовую анестезию. То же самое касается и применение препарата Ализин!
    5. После операции врач хирург сказала, что ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона операции прошла успешно, но собака находится в тяжелом состоянии (владельцы это знали).
    P.S. Все врачи данной клиники сделали все возможное что бы вывести собаку из тяжелого состояния. А данный отзыв позволяет привлечь владельца за клевету по ст. 128.1 УК РФ.

• Уважаемая Мария, я не знаю, какие лекарства и как используются в ветеринарии, именно поэтому обратилась с вашими назначениями в другие клиники, и всё, что здесь написано касательно лекарств, написано именно со слов других врачей, просто, по-видимому, все врачи в этой области такие "профессионалы". И, конечно, сейчас вы можете, выворачивать ситуацию так, как вам это удобно. В любой конфликтной ситуации, в которой есть две стороны, всегда будет две правды. Я изложила свою точку зрения, Вы - свою. Я думаю, каждый останется при своем мнении, а собаку уже не вернуть и для меня это важнее, чем интернет-распри. Всего вам хорошего и профессионального роста.

• У нас тоже там остановка сердца,они деньги только делают,а не лечат((((