Акцент, ООО

Бизнес-центр
  • Партизана Железняка, 18 — 217 офис; 2 этаж
  • Краевая больница 360 м

Хочу поделиться своим негативным отзывом и опытом сотрудничества с данной компанией (офис находится на Партизана Железняка, 18). Начну по порядку. В начале февраля этого года воспользовалась услугой их компании по займу денежных средств на покупку недвижимости сроком на 3 месяца с ежемесячной процентной ставкой в 5 % от суммы займа. По договору, недвижимость, которую я приобретаю, остается в обременении у данной компании до полного погашения займа. После полного расчета - обременение снимается в рег. палате. В середине марта (т.е. через полтора месяца), на их лицевой счет была переведена вся сумма займа и счет был закрыт. На сегодняшней день (25 августа) обременение не снято, перерасчета за досрочное погашение денежного займа не было, каких либо попыток с их стороны связаться со мной тоже не последовало. В итоге, мне самой пришлось связываться с ними и узнавать,1) когда же будет снято обременение и 2) возвращены денежные средства (по перерасчету за досрочное погашение). Ответ был не утешительным. По первому пункту сослались на нехватку времени, отсутствия в городе, и т.п. , но попросили подъехать в понедельник, чтобы получить доверенность ( я надеюсь, что бесплатную!), чтобы самой снять в рег. палате обременение; по второму же пункту - категорично ответили отказом. Но я думаю это они с горяча. Ведь так неохота обращаться в суд по Закону о защите прав потребителей, предъявлять еще и за компенсацию морального вреда. А ведь кроме того, суд должен будет им еще и назначить штраф в размере 50% + возмещение затрат на услуги юриста ... Не охота, а ведь придется... Но в любом случае в понедельник поеду за доверенностью и буду надеяться на наше взаимопонимание.
Что касается оценки данной компании - плохо, очень плохо ! Пренебрежение клиентами, некомпетентность персонала и желание наживы за чужой счет - вот лично мои выводы после сотрудничества с ООО "Акцент" бизнес-центр. Так что, Анастасия Олеговна, делайте выводы. А тем, кто только собирается сотрудничать с данной компанией - ПОДУМАЙТЕ !!! Цените свое время, деньги и нервы !!!

• Здравствуйте Ольга, прочли ваш отзыв. Мы готовы четко и конструктивно прокомментировать ваше сообщение. Начнем по порядку:
    1. Возвращение средств за досрочное погашение. Пересчет не предусмотрен договором. Согласно п 3.4 договора займа: «В случае досрочного погашения займа, проценты не пересчитываются и уплачиваются, согласно Графику платежей по займу...» Данный договор есть у вас на руках и вы можете, убедится в наличии этого пункта. Перед получением денежных средств вы прочитали данный договор и поставили на нем подпись, а следовательно согласились с его условиями. Данный пункт не противоречит действующему законодательству, а следовательно его использование и дальнейшее исполнение может быть предусмотрено договором т.к. в гражданском праве Российской Федерации действует принцип свободы договора (см. ст. 421 ГК РФ).
    2. Снятие обременения. Следует сказать, что для снятия обременения с заложенной недвижимости, необходимо участие 2-х лиц совершивших сделку. Наша компания не отказывалась от своего обязательства. Более того после перечисления денежных средств, наши сотрудники пытались с вами связаться, однако этого не удалось сделать. При нашей последней личной встрече, вы подтвердили смену телефона, но об этом вы не посчитали нужным уведомить нас. Если обратиться к договору, то п. 4.1.6 гласит: «4.1.6. Уведомить ОБЩЕСТВО (телеграммой или заказным письмом с уведомлением о вручении): об изменении места жительства (места пребывания), состава семьи, семейного положения, работы (смены работодателя), фамилии в трехдневный срок, считая от даты указанного изменения и других обстоятельствах, способных повлиять на выполнение обязательств по настоящему Договору». Безусловно, смена телефона попадает под критерии «обстоятельства способного повлиять на исполнение обязательств». При таких условиях мы не смогли вас уведомить о необходимости снять обременение с заложенной вами недвижимости по договору займа. Инициативы от вас тоже не поступило (вывод сделан из того обстоятельства, что не один из наших контактов не менялся с момента подписания договора, до сегодняшнего дня. Напротив, мы увеличиваем коммуникационные возможности взаимодействия с нашими клиентами).
    Так же стоит отметить, что и на данный момент, учитывая все сложности, возникшие в процессе нашего взаимодействия, мы не отказались от исполнения своих законных обязательств. По предварительной договоренности 05.09.2016 г. в 11:00 мы должны были с вами встретиться в регистрационной палате, однако вы не явились в мфц для снятия обременения. Специалисты регистрационной палаты, пошли на встречу и разрешили сдать документы раздельно, однако с разницей не более чем 3 дня. Свои документы мы сдали. На данный момент, со своей стороны, мы сделали все, чтобы защитить и свои и ваши имущественные интересы. Однако если у вас есть желание идти в судебные органы, это ваше право, мы не можем и не хотим вам препятствовать в его реализации. Надеемся мы ответили на все ваши вопросы. Если вы желаете получить более подробную информацию, обращайтесь по телефонам: +7(391) 242-16-69, +7(923) 284-04-96, по адресу электронной почты 2940496@mail.ru либо в офис нашей компании, расположенный по адресу г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, д.18, оф. 217.

• По порядку :
    1). С договором занимается юрист (всех карт раскрывать не буду,скажу лишь одно - явные нарушения налицо !!!).
    2).Смену телефона я никак не могла подтвердить, так как номер, который был указан в договоре активен !!! и используется мною по сей день уже несколько лет !!! Так что о том, что ваши сотрудники пытались со мной связаться - и речи быть не может. Здесь либо Вы лукавите, либо Ваши сотрудники.
    3).Конкретную дату мы с Вами не выбрали, а договорились созвониться. 05.09 - я написала Вам в сообщении дни, когда у меня имеется свободное время для нашей встречи в рег. палате. За то, что Вы съездили туда и договорились о раздельной сдачи документов - Вам спасибо. На сегодняшний день (07.09) все документы с Вашей и моей стороны сданы, а следовательно претензий по поводу снятия обременения у меня не...
    Но вопрос по перерасчету процентов за досрочное погашение по договору-займа остается открытым !!!