• Взлётная, 7 — 1 этаж
  • Билайн 110 м

Очень срочно понадобилась сумма в размере 50 000 рублей. Подала заявки в несколько банков, Но одобрили только в 2 банках. И так как в первом условия были не самые выгодные (конский процент), обратилась за кредитом в Рос.капитал.

Это полный фэйл. Я прихожу в банк и мне говорят, что одобрили сумму 53000 рублей. Ну я конечно -ок, что буду отказываться разве? Тем более что ненамного отличается от заявленной. Но тут начинается самое интересное. "Вам одобрили 53 000 со следующими условиями: страхование жизни - 2 120, страхование имущества - 1700 и услугу "мой адвокат" - 2 900. Эти суммы входят в стоимость вашего кредита, таким образом, на руки Вы получите 46 280 рублей!" Тадааам! Они сами решили за меня, на что потратить деньги! Естественно, я тут же написал отказа от страхования жизни, страхование квартиры - я сохранила, так как планировала с кредита приобрести страховку (но, правда, в другой компании), а вот от третьей опции - хрен откажешься!

Мне, конечно, дали выбор, переоформить заявку, но вероятность того, что мне бы одобрили без данных опций - 0, а деньги нужны были срочно. К тому же, рассматривали заявку очень долго - 5 дней!!! И о том, что будут включены данные опции при оформлении кредиты - не было ни слова. И на сайте у них нигде не написано этого.

Думаю, обращаться в ЦБ или Роспотребнадзор.