• Мира проспект, 10 — 5 помещение; 1 этаж
  • Академия музыки и театра 360 м

Подорожала комиссия за обслуживание счета для ИП. Было 500, а стало 900 ежемесячно. Информация только на сайте, уведомить по смс не соизволили, хоть смс сервис присутствует. На вопрос почему, ответили, что в связи с рекомендациями ЦБ. Что само по себе бред, другое дело было бы, если обозначили другую причину, мол, денег хотим с тебя содрать побольше, тогда нет вопросов!

Ввели изменения в раздел тарифов, связанных с переводом денежных средств на счета физ. лиц. Теперь если объём средств превышает 300 тыс., то плати процент. Мол, в связи с рекомендациями ЦБ с целью противодействия проведения сомнительных операций. В голове не укладывается этот принцип, вы собрались бороться с помощью комиссий или нашли лишний предлог содрать побольше денег? Как это поможет бороться с сомнительными операциями? ЭТО ЖЕ БРЕД, СКАЖИТЕ УЖЕ ПРАВДУ, ЧТО ДУРИТЕ НАРОД.

Сеть банкоматов ужасно мала, всего несколько, что очень не удобно. Что бы снять наличные, нужно помататься по городу.
Придётся искать альтернативу.

• Не могу согласиться с вашим отзывом по части грабительских тарифов. Авангард держался дольше многих, оставляя 500 руб за ежемесячное обслуживание. Здесь тарифы подняли относительно недавно, а в других банках они еще год назад выросли. Все познается в сравнении, посмотрите расценки на операции других банков (н-р, комиссия на внесение ден.средств, платежки и тп), немало удивитесь.

• Добрый день. Тарифы периодически анализирую, так что в курсе всех ценников, поэтому не удивлюсь. Смысл моего коммента совсем в другом, нежели "грабительские тарифы". Вы не уловили суть, я не жаловался на грабёж.

ЗЫ.
    На данный момент есть пару банков в которых комиссия 500 руб/мес., в том числе и на переводы и т.п. цена не выше чем в "Авангарде".