АкадемСервис Лтд

Специализированный центр по ремонту головок блока цилиндра
  • Академгородок, 50/26
  • Институт (ж/м Академгородок) 850 м

Отдал головку на проверку на прогиб и трещины в рубашке охлаждения так как шел тосол в цилиндр, ну и мойку соответственно. Через 4 дня позвонили и сказали:-Трещины от форкамер и между клапанами. На форумах и в литературе написано, что данные трещины допустимы и ремонтировать их нет смысла, объясняю это, на что мне отвечают, что вы не специалист и ничего не понимаете. За заварку всех трещин попросили 8900рублей. Решил забрать голову. Приезжаю, выносят мне голову. Хотя нет, сначала просят подписать бумагу, о том, что претензий не имею, а потом выносят голову. Ну я ее путем не разглядывал, о чем потом пожалел! Приехал в сервис, вытащил голову и стал ее рассматривать и тут вижу что две форкамеры выпирают из плоскости головы. Когда отдавал голову на проверку так не было 100%. Заглянул с другой стороны и увидел следы от инструмента, которым они выбивались. Причем следы довольно варварские, явно не от профессионального инструмента. Я понимаю, что возможно их пришлось вытащить, для проверки на те же трещины, но если вы разбираете, то будьте добры собрать так как было. Поговорил с товарищем, который сказал, что после ремонта головы в этом сервисе на его моторе как раз и выпала эта злополучная форкамера и убила напрочь мотор. Вот тут то и лезут в голову мысли, а не специально ли это делается?! Теперь о гарантии. Договор составлен таким образом, что ремонт должен производиться в лицензированном сервисе и чуть ли не в стране-изготовителе автомобиля и теми работниками, которые его собирали! Ну это абсурд полный! Такие сервисы в городе можно пересчитать по пальцам одной руки фрезеровщика и естественно ценник там в разы отличается от цены в обычных. Из вышесказанного хочу предупредить будущих клиентов этой компании о том, что не факт, что вам сделают все так как и должно быть и не навяжут дополнительных ремонтов. А если после ремонта неисправность так и осталась, доказать вину компании будет практически невозможно и тем более вернуть свои деньги.