• Красноярск, проспект 60 лет образования СССР, 31 — 1 этаж
  • Детская библиотека Жар-птица 120 м

Итак, сегодня успешно закончилось мое обучение длиною в 8 месяцев.

Почему так долго? - Потому, что вахтовик.

Итак, сегодня успешно закончилось мое обучение длиною в 8 месяцев.

Почему так долго? - Потому, что вахтовик.

Автошколу выбирал из разряда, чтобы ближе к дому, известной, с многими филиалами по городу, ну и с опытом обучения вахтовиков, по отзывам не выбирал, т.к в большем случае нулевой рейтинг, МЖК не выбрал из принципа, супруга училась давным-давно и про отношение и обучение отзывалась совсем плохо.

Договор я заключил в первой половине января, к администратору филиала Татьяне, вопросов в плане организации записи, приемов оплаты и многого другого вопросов никогда не было, всегда помогала, всего описывать не буду, помощь была индивидуальная, ей огромнейшее спасибо.

Про теорию: на очной части я был всего 4 раза, в начале обучения, преподавать был мужчина в возрасте, в общем пенсионер, без особого энтузиазма в его глазах, и порой бывали разговоры про алкоголь, наверное любимая тема;D

Про практику: попал я на трех инструкторов: Артем, Лев(заменял Артема), Антон, расскажу про каждого по немногу:

Артем, дал мне базовые все знания и навыки, с ним прошла большая часть моего обучения, по личным делам не ездили, ездили сугубо по правилам не нарушая скоростного режима, немного был непонятен подход в обучении, при допущении ошибки, пускай будет она серьезная, слова "Не сдача" заставляли так сказать опускать руки, с другими такого не было, ошибки которые допускал, запоминались в голову, и дальше не повторял, был смысл у меня лично при обучении понарушать почаще, чтобы запомнить больше, нюансов очень много, очень. За навыки огромное спасибо.

Лев, был у меня с ним один урок, мне не очень понравилось, честно, наверное не сошлись характерами, темами для разговоров и тд.

Антон, человек с большой буквы, правда, заканчивал обучение по вождению я именно с ним, у него горят глаза тебя научить, правильно, отточить навыки подсказать, рассказать, почему, зачем, и как, как стоит, как не стоит, интереснейший собеседник на любые темы, с ним мы прокатились по всем "непопулярным" местам маршрута, которые как оказались очень даже популярными, с Артемом, мы там не бывали совсем.

О директоре: в период моего обучения, мне потребовалась его помощь, в решении вопроса по вождению, перенесли срок моего нахождения дома в связи с коронавирусом, месяц теории прошел, и чтобы не терять время решил записаться на практику, и тут возникли проблемы, Михаил помог с решением, лекции больше я смотрел онлайн уроки, которые преподает сам Михаил, очень интересно и увлекательно, в других вопросах чувствуется 100% заинтересованность, т.к прекрасно понимаю ответственное отношение к своему любимому делу и бизнесу.

По организации внутреннего экзамена: экзамен проходит в филиале на Павлова 49а, то, что мне не понравилось, это ожидание, оно может быть бесконечным, приехал я к 9:00, уехал только в 16-17 часов, из этого времени, на все элементы и теорию у меня ушло максимум 20 минут, но ожидание, сдавал город уже в полусонном состоянии, рекомендовал бы Вам поработать над этим вопросам, и на опыте и примерном времени сдачи, разделить потоки людей, чтобы одна группа из 5 -6 человек приезжала раньше, другая позже.

По организации записи в ГАИ на теорию и экзамен: тут у меня тоже возникли недопонимания, после успешной сдачи внутреннего экзамена, предупредил администратора Анну, что время у меня ограничено, и мне необходимо успеть сдать теорию в ГАИ до отъезда на вахту, дали номер для записи, коллеги Алены, необходимо было позвонить в 14:00, и немного припозднил и позвонил минут через 40, и как оказалось, что мест нет, предложили забрать документы, и ехать в гаи сдавать самому, согласился, но при условии, что документы привезут в филиал в солнечный, рекомендовали договориться с инструктором, чтобы привез, поймал недоумение, в чем была проблема переместить документы без моего участия, договорились, что перезвонят на следующий день, позвонили и записали на нужную дату, без этих лишних движений. Сдача внут. 9.07, сдача гаи 18.07, вахта 20.07. Успел и сдал без ошибок.

Дозвониться было трудно в день записи на вождение с инспектором, с 20 попытки не удалось, большой поток, но потом перезвонили, и записали на нужное число 15.08.

Вернулся я с вахты только 12.08, супруга немного раньше оплатила мне доп.занятие и экзамен, приятный бонус, что при приобретении доп.занятия скидка на экзамен 1000р, порадовало.

И вот 14.08 отточили навыки с Антоном, вспомнили, хотя этот маршрут наверное не забуду никогда;D

15.08 приехал к 12:00 как было указано, сдача было только с 14:30 и опять ожидание, на заметку по организации, и самый первый сдавал и сдал, поймал три балла в начале экзамена, за то что моргнул аварийкой в знак благодарности водителю который меня пропустил, было обидно, правда)

Итог всего длинного отзыва: рекомендую автошколу для обучения, здесь вас действительно научат чувствовать машину, понимать правила, ездить по правилам, сейчас насколько мне известно, теорию очно, преподает Антон, про него вы уже почитали.

Здесь действительно сплоченный коллектив, которым не страшны не какие проблемы и Вам всегда помогут в сложных ситуациях.

От себя хочу сказать огромное спасибо всем и каждому, причастному к моему обучению и сдаче экзамена, я свою очередь сдал вам для статистики все, и с первого раза)

Так же следите за каналом Ютуб и инстаграм, там интересно)

Фото прав прикреплю немного позже.