Академия Семьи

Центр дошкольного развития
  • Линейная, 30 — 1 этаж
  • пл. Победы 650 м

Несколько месяцев посещали этот детский сад. Ходили в младшую группу. Помещение не плохое, пол с подогревом, игрушки нормальные, своя кухня. И что хорошо своя закрытая детская площадка, правда скромненькая, и есть видеонаблюдение (правда без звука). Полностью согласна с предыдущим отзывом на счет руководства, занятий и анкет. Но дело даже не в этом. В нашей группе была "воспитатель" (если ее так можно назвать) Оксана Ивановна, которая заставляла маленьких деток называть ее по имени и отчеству (деток, некоторые из которых говорить даже не умели), что абсолютно не педагогично, заставляла в ультимативной форме доедать еду (не обсуждая данный вопрос с родителями) и отправляла моего ребенка в холод на улицу гулять без колготок! Несколько раз мой ребенок описывался на улице в комбинезоне и я просила ставить меня об этом в известность, чтобы вечером я могла привезти сменную одежду. Но мои просьбы данная дама и не думала выполнять, ссылаясь на то, что ей некогда и у нее еще куча детей, кроме моего!!!(то есть, если бы, не дай Бог, что-нибудь случилось с ребенком, ей бы тоже некогда было). Я обалдела от такого ответа. Поговорила об этом с директором, она заверила, что этого "воспитателя" скоро поменяют. Чего так и не было сделано. Затем я решила попросить посмотреть видео одного из дней. И я была в шоке от того как он проходит у деток! "Воспитатель" (Оксана Ивановна) постоянно отсутствовала, заходила на несколько минут и выходила, дети были предоставлены сами себе и им было скучно и нечем заняться (видимо такое "разнообразие" у них было каждый день). Дочь хозяйки ходила и лупила малышей (хотя по-моему мнению была старше и крупнее деток в группе), отбирала у них игрушки и никто даже не подумал сделать ей замечание! Также в этот день меня поразило развивающее занятие! Оксана Ивановна посадила деток рядом с собой, разложила игрушки (муз. инструменты), быстро показала и видимо рассказала, что это за инструменты. Потом дети начали тянуться чтобы посмотреть, изучить и попробовать, что можно с ними делать, но Оксана Ивановна быстренько все забрала и убрала на место. И опять ушла. Вот так замечательно проходили так называемые развивающие занятия!!! У меня волосы шевелились. Ни стыда ни совести у людей нет! Про второго воспитателя ничего сказать не могу, вроде хорошая, добрая (ребенок до сих пор к Светлане Витальевне) просится)))) (хотя уже больше полугода прошло). Надо было почаще изучать видео (моя ошибка конечно). Может Оксана Ивановна уже и не работает в данном садике, но остался осадок и хотелось поделиться информацией.

• Добрый день! Посмотрела ваши отзывы и поняла, что Вы, наверное, принадлежите к тому типу людей, которому что-то всегда и везде не нравится. Не буду переубеждать Вас по поводу садика. Хочу только сказать, что, к счастью, Оксана Ивановна до сих пор работает в этом саду. И мой ребенок, занимаясь у нее уже полтора года, прекрасно рассказывает стихи, поет, танцует, лепит, рисует, говорит на английском много слов и знает такие музыкальные инструменты, каких даже я не знаю. Кстати, со слов ребенка, воспитатели у него самые лучшие. Сомневаюсь, что в этом детском саду было позволено наплевательское отношение к ребенку со стороны персонала. Скорее всего на хамство часто в ответ можно услышать хамство.

• Добрый день. Не поняла причем здесь данная фраза:"Скорее всего на хамство часто в ответ можно услышать хамство"? Дело в том, что это не только мое мнение. Когда я сообщила руководству о, так сказать, недочетах в работе данного "педагога", то услышала, что не я первая и ее собираются увольнять. И мне было достаточно видео, которое я посмотрела. У меня волосы шевелились. Я не собираюсь терпеть наплевательское отношение к моему ребенку. Вам, наверное, как женщине понятно чем грозит гулять зимой девочке без колготок, да еще которая может описаться на улице и не может об этом сказать. Поэтому уже этот факт вызывает отрицательные эмоции. И тот факт, что моего ребенка, не посоветовавшись со мной, заставляли доедать еду, тоже не очень приятный. Если вам нравится, то ради Бога. А я люблю своего не ребенка и не хочу, чтобы ему навредили не только физически, но и психологически. Удачи