Академия Семьи

Центр дошкольного развития
  • Кабульская, 3
  • 2-я Продольная 410 м

Разбавлю восторженные отзывы об этом детском саде...
Посещали младшую группу.
- На прогулку выводят детей не всех, а по несколько детишек, зачастую тех кто постарше и может помогать одеваться и раздеваться, остальные сидят в группе весь день. Воспитатели на это отвечают, что не могут одновременно одеть всех и на улице за всеми усмотреть, хотя закрытая территория в принципе им в помощь только.
- Про занятия музыкой, бассейн и другие занятия аналогично! Водят не всех, а только самых подросших и организованных.
- Никто из родителе никогда не задавал вопрос воспитателям, почему даже подросшие детки, которые дома приучены к горшку и никаких недоразумений не случается в этом плане, вдруг писиют в штанишки в группе!???!!!? Каждый день забирала ребенка, а у него в кабинке мокрые шортики с трусиками в пакетике лежали. Долго не могла понять причины. Дома сам подходит к горшку, садится и делает свои дела. Выяснила! В группе детям не предлагают сесть на горшок. То есть детки бегают играют, а как их приспичит, то они и не видят где этот заветный горшок, дверь в туалетик (метр на метр) всегда закрыта. Если ребеночек подходит к двери и пытается открыть дверь или даже умудряется зайти туда, то воспитатель немедленно его выводит от туда. И тогда ему ничего другого не остается как сделать это в штаны!
- Игрушки есть, много, Хорошие. НО! Они недоступны детям. Они стоят высоко, достать они их не могут, а на полу как правило мелкие неинтересные полусломанные игрушечки.
- Несколько раз замечала, что по утрам на первом этаже в младшей группе принимают всех деток, то есть и со старшей группы тоже! А потом после завтрака они поднимаются к себе в группу. Так вот, деткам по утрам итак тяжело оторваться от родителей, а тут ещё и много взрослых малышей, такое количество народу меня взрослую то испугало, а для деточек это очень большой стресс!
- Когда я попросила запись видео наблюдения, то получила ответ, что система не работает! Телевизор и правда в коридоре был выключен много недель подряд.
Если ещё что вспомню, постараюсь добавить. Но ничего хорошего в этом саде я не увидела, за одним только очень важным исключением, это питание! Оно идеально, этот вопрос организован безукоризнено.

• подскажите пожалуйста, сколько вы туда отходили? и в какой сад перешли?

• Мы туда ходили два месяца. Потом ни в какой сад не ходили три месяца и пошли в муниципальный.

• Интересно сколько было месяцев Вашему ребенку 8 или 9?, печально, когда свою ответственность перекладывают на чужие плечи. Отличный детский сад! то, что тут написано полнейшая неправда, со всеми занимаются. Прямо не приятно читать откровенную клевету.

Мне тоже интересно, куда перешли!

• Моему ребенку было 2 года и 4 месяца. Никакой клеветы, просто я такую ситуацию увидела этом саду и захотела ею поделиться с другими. Это моя правда!!!

• Мы ходим пока только месяц на Кабульску. В младшую группу. Удивляет отзыв негативный.
    Бассейн в принципе не для любого ребенка, тем более, если-ребенок без мамы.
    Гуляют всегда со-всеми детьми. Важно,что гуяют по погоде - если жуткий ветер, или-неожиданно холод грянул - то в какую-то из прогулок организуют ребятишек в группе. (Я бы сама в такую мерзкую погоду не повела дочь гулять)

Моя дочь отлично адаптируется, благодаря именно Светлане и Инне. (Это нисмотря на то,что я испортила первый день в садике ребенку - если б не моя глупость, у воспитателей вообще не было бы трудностей с моей дочей).

Было приятно, что воспитатели наоборот настаивают, чтоб лишний раз подгузник не одевать ребенку - они сто раз предлагают сесть на горшок, и терпеливо переоднвают наших козявок, если все таки они описались.
    За сутки еще ни разу не было больше одних мокрых плавочек.

Отпишусь в отдельный отзыв попозже.

..может автор негативного отзыва очень мало ходила сюда. А может обстоятельства вне садика наложились одно на одно и-автор не определила причины и следствия...

С уважением

• Никаких негативных обстоятельств вне садика у нас не было на тот момент. Даже в бассейн туда мы с ним всегда с удовольствием ходили до этого, причем месяца 4 уже к тому моменту как в сад решили начать ходить. Просто все детки разные и по разному адаптируются. Хорошо, что вам там нравится.
    У нас в младшей группе на тот момент были воспитатели Зарина и Светлана Викторовна. Может после отзыва и стали постоянно горшок предлагать деткам, ведь для того я это всё тут и писала, чтоб они исправились! На моих глазах мальчик Спартак зашел в туалет, а от туда его выпроводила С.В. со словами "Тебе там делать нечего, иди играй" ...не прошло и минуты как он обсикался. На тот момент у ребенка и был период приучения к горшку, а они не видели этого и не способствовали.

• Про игрушки - да, они стоят высоко.
    Но
    Любые игрушки всегда готов подать воспитатель
    И все игрушки переставляются на полочку пониже (та,что потом становится ножкой кровати) и дети пододвинув стул легко их достают.

А Вы видели - как дружно ребятишки складывают потом сами все игрушки по местам? Заслуга воспитателей - и то, чему все родители должны своих деток приучать делать дома всегда.

В какое бы время не пришла - видела, что игрушек детям достаточно и в то же время нет хаоса-из-разбросанных-невостреблванных игрушек.

Кстати, время на свободную игру в садике не является основным.

И организованная игра выстраена воспитателями грамотно и последовательно.