Академия молодой семьи

Молодежный центр
  • Академика Павлова, 58 — 1 этаж
  • Универсам 100 м

Мой отзыв могут и удалить. За отсутствие клиентского опыта, например.
Но после того, что работники этого центра любят учудить, желания прийти к ним никакого (честно говоря, я вообще не вижу большого смысла в подобных организациях).
Осенью, еще в самом начале первого семестра, к нам на пару пожаловала пожилая женщина, представленная как Тамара Николаевна, директор Академии.
То, что мы услышали дальше, было чем-то запредельным. Нет, я не ханжа. Но "урок сексуального воспитания" долго не забуду.
Директор Академии начала рассказывать нам факты из учебника по анатомии за 8 класс, потом стала агитировать нас против абортов, потом - что все мы живем здесь лишь для того, чтобы создавать ячейки общества и воспроизводить себе подобных и что истинное предназначение женщины - не сидеть за партой в аудитории вуза, а содержать дом. И якобы зачинать себе подобных категорически нельзя в пост, потому что детки вырастут не очень.
Но самым главным перлом, услышанным от нее, было: "Первый курс вуза - лучшее время для рождения ребенка. Я вот сама родила на 1 курсе мединститута, и ничего".
По итогу нам раздали какие-то сумасшедшие книжки и отправили восвояси.
Я понимаю, что мнение у каждого свое, да и пост мой весьма спорный. Но позвольте...
Может быть, в этом центре действительно проводятся качественные мероприятия. Но о каком качестве может идти речь, если директор может излагать такие мысли на широкую публику? Разве может компетентный человек такое говорить на полном серьезе?
По-моему, с таким подходом "молодежный центр" и психику своей ЦА (молодежи то бишь) подпортить может.

Кроме того, вы правы, подобные лекции по сохранению репродуктивного здоровья читаются с 8 класса. А для студентов это лишь повторение пройденного материалы, мы рады, что вы очень хорошо разбирается в анатомии репродуктивной системы, в отличии от многих, обращающихся к нам со своими проблемами ежедневно.

• Лол, у меня из 90 девушек на потоке только одна родила на 5 курсе )

• Просто вам, видимо, не читали подобную лекцию на первом курсе))

• Как парень даже сейчас скажу, что подобные "курсы" должны преподаваться более грамотно. Более того, этим должно заниматься государство...для страны с отрицательной рождаемостью это будет очень актуально, да и вообще по уму. И не затратно вовсе.

Но что вы, ведь у государства мнение - проще болт на это забить... и пусть занимаются такими важными делами шарашкины конторы вроде этой, подавая материал лишь через призму собственного опыта (((((

• Согласна. И уж точно не в университете это должны читать, где большая часть народа уже знает, что к чему

• Добрый день! Муниципальное молодежное автономное учреждение "молодежный центр "Академия молодой семьи" является подведомственным учреждением Администрации города Красноярска. Поэтому этой проблемой занимается государство. И ему не все равно.

• очень жаль,что для многих размножение до сих пор остается делом всей жизни.и очень жаль,что такие люди,чаще всего,совершенно не сдержанны в разговорах на такие темы

• Ну размножаться это же такая тема, на самом деле, правильная. Просто позиция у представителя центра не совсем адекватная времени. Рожать на первом курсе, заниматься только домом это конечно да...👏🏻

• Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий. К сожалению, в настоящее время возрастная граница при рождении первого ребенка сдвинулась на 5-7 лет (доходит до 30 лет), при этом репродуктивное здоровье снижается, в силу экологической ситуации, ситуации стрессов и темпов жизни. Поэтому специалисты Академии, которые читают лекции, делают акцент на том, что по показаниям здоровья 1-2 курс обучения совпадает с наиболее благоприятным временем для рождения ребенка. Это не означает, что мы призываем бросать учебу, карьеру, мечты и рожать детей. Тамара Николаевна на занятиях рассказывает факты из ИСТОРИИ про зачатие детей в пост, но не призывает вести себя таким образом, ведь религия дело каждого. И здесь вы не правы: " ... якобы зачинать себе подобных категорически нельзя в пост, потому что детки вырастут не очень."

• Какая жесть. Интересно, сколько эта Дама заплатила, чтобы ее пустили зачитывать такой бред? Сочувствую всем, кто вынужден был подобное слушать :/

• Боюсь, что это как раз ее приглашают каждый год %(

• вот пусть сами бросают учебу и рожают на 1-2 курсе, лол
    в любом нормальном универе в это время такая нагрузка адовая, что спать приходится и то не каждый день. чем только люди думают? неужели тем самым местом, про которое рассказывают? ;)

• Раздавайте лучше, средства элементарной контрацепции школьникам. Не экстренной контрацепции, когда петух клюнул в одно место.
    Про пост, дак это вообще смех, если такое говорит человек с высшим медицинским образованием.