Академия Кофе

Кофейня
  • Красноярск, Взлётная, 24 — 1 этаж
  • Детский центр 390 м

Наверное, Академия кофе - это моя любимая кофейня в Краснорске. Первое знакомства состоялось в заведении на Маркса, напротив Луча, позже сеть разрослась, и недалеко от моего дома открылся филиал, где я бываю теперь чаще всего. Собственно, поэтому отзыв пишу сюда.

Сначала я подсела на чайный латте. Подобный напиток есть во многих кафе, и я его пробовала в разных местах, но здесь для меня оказалось самое лучшее сочетание специй. Потом я открыла для себя бейглы с цыпленком и лососем. Затем случилась любовь с ягодным парфе и сибирским рафом. Сибирский раф... Такого я больше нигде не встречала. Вкуснейшая пенка, а на ней красуется шишечка из специй. Это мой фаворит из всех фаворитов. Но есть ложка дегтя в этой бочке мёда. В случае 50 на 50 мне отдавали очень горячий напиток, который пить сразу невозможно. Насколько я знаю, раф должен быть по температуре максимум 60-70 градусов, чтобы его можно было принимать незамедлительно. С этим моментом стоит поработать или уточнять у посетителя, какой температуры он предпочитает кофе: погорячее или похолоднее? И шишечка не всегда видна, бывает, что вообще приходится вглядываться, как будето специями вообще не посыпали. Я немного придираюсь, чтобы было, к чему стремиться =)

Еще мне тут нравятся круассаны и пекан. Пару раз пробовала на завтрак кашу - тут тоже все хорошо.

Цены средние по городу.

На Взлетной народу не так много как в центре, в большинство из моих посещений всегда были свободные места. Хотя, бывают дни, когда сидит толпа.

Очень удобная система заказа через приложение. Можно заказать за минимум 15 минут, прийти и все уже готово. Оплачивается сразу с карты. Также за заказ начисляются бонусы, которые потом можно потратить на другие заказы. Мелочь, а приятно =)

Отличное место, очень рекомендую!

• Спасибо, что поделились с нами)) Все кофейные напитки мы отдаем температурой 68 градусов, а цветную посыпку обязательно проверим)) Приходите скорее пробовать наши осенние новинки) Ждем))