Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147
  • Кинотеатр Луч 160 м

На вопрос, где выпить вкусный кофе в Красноярске, мне ответили "Вкусный кофе - родная стихия Красноярска" :) Решила проверить это утверждение на заведении уже известной по Новосибирску сети.
Итак... Утро. Сонный, голодный мужчина и бодрая, но без-кофеина-страдающая я. Мой выбор напитка прост - цитрусовый раф. Мужчине сложнее... Хотелось и горячего, и холодного, и бодрящего, и мятного. При помощи советов нескольких бариста определились: капучино со льдом, мятой и еще одним (не помню, каким) сиропом. На завтрак - сэндвич с курицей на круассане и сэндвич с лососем.
Пока мужчина выбирал себе кофе, я рассматривала странные бутылочки на витрине. Не удержалась и спросила, что это. Оказалось, некий крафтовый кофе приготовленный холодным способом. Черная крышечка - чистый кофе, белая крышечка - с ванилью и молоком. После завтрака подошли к стойке чудесно поговорили и ушли с двумя бутылочками вместо одной :) "Белый" - сладкий, приятный и интересный, а вот "черный" оценят скорее любители эспрессо, чем фанаты "кофейных напитков".