Академия Кофе

• Кинотеатр Луч 140 м
Belkin написала 2 отзыва об этом месте

- Здравствуйте!
- Здравствуйте!!!
- ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!11 - гаркнули на меня при входе в Академию кофе. Если честно, стало даже немного страшновато, звучит очень громко и оооочень угрожающе. Я рада, что тут все такие вежливые, но давайте здороваться на кассе перед принятием заказа, а не орать от входа приветствия.

Так получилось, что я потихоньку становлюсь кофейным наркоманом (кофеварка в офисе затянула меня в этот порочный круг), да и социальные сети давят картинками в стиле "keep calm & drink coffee", а мне ну просто необходимо было успокоиться.
Первое. Я не стала смотреть меню, потому что если есть доска над баром, значит основная информация там прописана. Заказала большой латте, на доске написано: Большой латте - 140 рэ.
По привычке с Гринхауса попросила налить туда 2 сиропчика.
Цена на кассе тут же подскочила до 180 рэ.
Оказывается, в меню написано, что, мол, 10 мл сиропа - 20 рублей. Мне не жалко, я заплачУ, но вынесите эту информацию и на доску, или пусть кассир говорит: "если добавить к латте два сиропа, то каждый стоит своих денег", а не так, что заявлено 140, а тут ба-бах уже 180, цены растут на глазах.

Второе. Капельный кофе на завтрак - это мучительно долго. Давайте предположим, что завтрак - это как бизнес-ланч, только утром. Наверное, я не позавтракала дома именно потому, что у меня времени впритык, и сидеть 15 минут ждать пока мне прокапают кофе не по нраву.
Сам завтрак понравился: кашка с фруктами (рис или овсянка, сэр) + круассан (без никто) + фреш (взяла апельсинковый) + то самое прокапывающееся кофе (заменили на американо, после моей жалобы на долгое время готовки) = 250 рублей. Получается очень по-европейски, да и кашА хорошА, а круассан свеж и мягок)

Третье. Очень понравилась летняя терраса - несколько разноуровневых скамеек в теньке, приятно было там посидеть, выпить свой латте за бешенные деньги. А вот американо совсем не понравился, показался кислым, хотя что я понимаю в кофейных обрезках)

• бешеные деньги - это в Домодедово, когда стакан чая стоит 350р. А вот например в "Кофетерре" на вынос можно взять стаканчик цитрусового рафа (с лимоном надо брать) всего за 75р.
    и вот смотри, тебя напугало что на входе крикнули приветствие, а другой же зайдет и скажет - а что это вы меня не поприветствовали когда я зашла, я б может и осталась, а тут такая сухая встреча - вот вам 1 звезда.

• Ну так на то Фламп и площадка для субъективных мнений))

Меня разбаловал гринхаус и бесплатная офисная кофеварка. В Кофетерру зайду, спасибо, а там вкусно?

Поприветствовать может один, ну два.. но не куча людей. Это ж понятно, что не от души, а по регламенту. А я за душевность.

• Душевно - это с друзьями собраться, взять пару-тройку бутылок винца, а общепит пущай по регламенту работают :)

• Ну согласись, что логичнее здороваться на кассе при личном контакте?

Я не знаю ни одного похожего заведения общепита, где с тобой здороваются еще до того, как закрылась дверь. Да так громко, звонко.

• отличительная черта :) фишка у них такая

• Ну а у меня фишка брюзжать на подобное.

• я вот тоже всегда пугаюсь громкого приветствия! а по поводу кислого американо - это ,как мне как-то сказали в трэ на 78, это на выбор бариста делает, под настроение) и тут же поменяли на не кислый, а приятный))) хотя кисловатая нотка тоже бывает классной, если правильно всё сделать.

• Ах вооот оно что.
    Ну я просто начинающий кофейный адепт (и решила, что заканчивающий), поэтому подумала, что так и надо.. Потому даже удивилась как это пить можно.

• Когда к нам в офис клиенты заходят, мы всегда здороваемся громко и отчетливо, и прощаемся так же) И не по уставу, а от души, нам кажется, это вежливо) Это я к слову)

• В Домодедово не помню, а в Шереметьево видела кофейню, где за 450 мл кофе просили 450 р. Целый рубль за целый милилитра черного напитка богов:)

• наверняка ну оооооочень вкусный, копи-лувак, не меньше :)

• я не автор, но не удержалась. сравнивать с ценами в аэропорту или на вокзале, где априори цены выше в 3-4 раза, это некорректно. мой мозг, например, всегда начинает переводить все цены в магазинные, например, сколько овсянки и апельсинов можно купить за 250 р в супермаркете, поэтому для меня все цены во всех кафе выглядят бешенными

• Собственно, встречный вопрос: почему в одной и той же сети цены в городе одни, а на вокзалах другие? Неужели аренда непомерно высока, раз ложится на хрупкие плечи покупателя? Или мы рублем отвечаем за жадность рядового предпринимателя?
    На самом деле очень странная тенденция продавать все втридорога. В кафе хотя бы понятно, что ты платишь за сервис. А почему я должна переплачивать за место с таким же спектром услуг, только под муниципальной крышей - я не понимаю ><

• Новосибирская политика дает о себе знать - я вот ни разу не встречала там бесплатных сиропов.
    ГХ балует сиропами, но экономят на кофейном качестве, на мой взгляд. Или,может, в этом и состоит план с сиропами?:)

• согласна на 100%. лучше с платными сиропами, но крепкой основой