Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 160 м

Так как сам я из Новосибирска мне было очень интересно станет ли открытая в Красноярске франшиза Академии Кофе очередной недофраншизой которыми сейчас торгуют все кому не лень. Нет!!!! Все что меня так привлекало в Академии Кофе в Новосибирске полностью перенесено в Красноярск - отличный кофе, профессиональные сотрудники, стиль и атмосфера!...

Довольно долго один из бариста не мог запомнить мое имя и это было забавно) но он все-таки сделал это и наверное как и любому другому человеку мне очень приятно когда при встрече со мной здороваются по имени! Все сотрудники кофейни очень приятные, общительные и позитивные люди (что в сфере обслуживания встречается все реже).

Кофе всегда отличный (за исключением случаев когда он хороший;)) Выбор моносортов достойный, обжарка отличная!

Любителям моносортов советую сифон, тем кто первый раз будет пробовать моносорта наверное больше подойдет кемекс и самое важное!!! Любой кофе приобретает новые оттенки вкуса с изменением температуры (не выпивайте весь кофе сразу растягивайте удовольствие!)

Это было лирическое отступление, а теперь обратно к кофейне)

На днях я попробовал завтрак (комплекс) он ОЧЕНЬ достойный. В завтрак входят каша, круасан, кофе и свежевыжатый сок всего за 250 руб!) Выпечка отличная! Единственное что меня не впечатлило - это творог (просто я не люблю зерновой творог)

Посещая такие заведения как Академия Кофе я жалею только об одном... их слишком мало