Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 160 м

Уже пару месяцев я корила себя, что не могу добраться до посещения этого места. И не зря. Кофе тут замечательный!

На пробу я взяла два напитка - соленую карамель и цитрусовый раф. Скажу сразу - от рафая ожидала меньшего - был неудачный опыт в другой кофейне, но здесь меня покорил мягкий кофейный вкус в сочетании с легким цитрусовым отголоски... Ммм... Это было что-то! Соленая карамель поразила сочетанием слегка заметного привкуса соли, нежного сливочного вкуса и сладости - вкусовой ансамбль грамотно дополнял кофе, не перебивая его.

Обстановка внутри кофейни была достаточно уютная: много дерева, подсвечники-фонарики со свечами, меловые доски... Я долга представляла себе, как же будут выкрикивать мое имя, по готовности заказа; ожидала чего-то похожего на "квик лав бургер" - легкой натянутости и дискомфорта. Но все оказалось очень приятно и в тему.

Забирая кофе с собой, я удивилась тому, что крышечки на стакане небыло. Оказалось, что крышки и трубочки можно взять самим на столике возле двери.

Как итог: я сюда вернусь. Не факт, что для посиделок с подругой или родителем, но за кофе - точно. А уж близкое расположение парка этому поспособствует :) ведь так приятно прогуляться зимним днем, наслаждаясь отличным, горячим и согревающим, напитком!