Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147
  • Кинотеатр Луч 140 м

Лишь благодаря Флампу и Instagram я узнала об открытии "Академии кофе" в нашем городе. Писали многое, но в моей голове засели отзывы, содержание которых было приближено к "кофе как в Трэ".

-Как так, кофе как в Трэ?! - подумала я, и сразу появился интерес к данному заведению.

Зря кто-то начал сравнивать две кофейни, зря. Отбросив все мысли о Трэ, можно резюмировать: вкусный кофе, умеренно большой выбор десертов, питательные завтраки(овсянка - мой фаворит), приятный дизайн помещения и, что меня удивило больше всего, демократичные цены. Капучино - 150 рублей за большую кружку - это супер!

Но раз уж начали сравнивать две кофейни, мой голос уйдет Трэвелерсу) Почему? Потому что у "Академии" помимо плюсов имеется ряд минусов:

- нет кофе на соевом молоке. Я не веган(мясо, творог, яйца - любовь) , но кофе с использованием соевого молока, приготовленное в Трэ - бомба. В Академии молоко используется под названием "Большая кружка"(могу ошибаться с названием), конечно, не суть важно, но чаще я вижу в заведениях Parmalat. Для вечнохудеющих можно сделать лайт-версию с Parmalat 0,5% :)
- маленькое помещение. Посадка - 30 мест, это очень мало! Особенно это будет чувствоваться, когда похолодает и" кофе с собой" превратиться в "кофе в машине". Да и с подругой как-то не посидишь, не поболтаешь в таком маленьком помещении, когда возле тебя стоят толпы в ожидании coffee-to-go. В Трэвелерс все-таки есть где найти уютный уголок)
- обслуживание. Мне стал интересен выход продукта, вернее расшифровка ряда цифр 110/130/150. Девушка потерялась, долго не могла мне ответить, пока чудо-планшет не пришел на помощь. Это должно от зубов отлетать, разве нет?) Да и один "кассир" это мало для такого потока посетителей.

Минусы есть всегда, это стимул работать, становиться лучше, радовать своих клиентов. Но мы,деовчки, думаем сердцем, и откинем все эти минусы, придадим им значение толчка к развитию, и подытожим, что кофе у вас классный!

Как это не грустно, но впереди зима, и ваш кофе будет точно в списке моих маст-хэвов! Спасибо и желаю развития вашей сети в нашем городе!