Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147
  • Кинотеатр Луч 140 м

Предвкушая необычайно теплый приём, захожу и … со мной никто не поздоровался. Видимо сказалось 1 сентября и наплыв школьников. Мест свободных не было, а хотелось именно посидеть, ощутить атмосферу. В следующий раз заглянула утром, часов в 10. На сей раз оценила внимательность и приветливость персонала. К сожалению, в этом заведении я была лишена возможности не спеша посмотреть меню. Здесь много всего написано на грифельных досках, плюс лежит напечатанное меню, глаза разбегаются, не знаешь, что выбрать. Остановилась на глинтвейне (120 р.) и сэндвиче с цыплёнком (160 р.). Ждать пришлось минут 20, хотя посетителей было немного. В глинтвейн не пожалели фруктов, что порадовало. Вкус получился мягкий, специй почти не ощущалось. Вкусно, но мало (220 мл.). Сэндвич с цыпленком оказался богатым на ингредиенты, а потому довольно сытным, первый раз увидела в составе жареное яйцо. Но чиабатта была откровенно несвежей, так что общее впечатление подпорчено. Очень понравилось оформление подоконников, на которые можно сесть, вытянув ноги или ещё в какой-нибудь удобной позе. В большие окна удобно наблюдать за жизнью города. Подоконники судя по всему очень популярны, по крайней мере с утра все были заняты и не спешили освобождаться. Но к ним так и просятся подушки, которых нет. Озвучивание по имени – непривычная фишка. Но если приходишь с кем-то пообщаться, бесконечные «называлки» будут отвлекать. И для общения я всё же выбрала бы другое место: пока проводила здесь время, невольно стала свидетелем 3-4 разговоров, зал небольшой и всё слышно. Немного смутило место за туалетом, типа столик вдали ото всех. Не знаю, насколько уютно там сидеть. В туалете, кстати, плохо закрывается замок. В целом, заведение интересное, но следите, пожалуйста, за качеством продукции.