Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147
  • Кинотеатр Луч 160 м

Начиталась отзывов и назначила подруге встречу в этом кафе. Немного переживала из-за формата, что кафе все-таки нацелено на недолгую посиделку. Но тем не менее, мы просидели там долго.
Очень понравилось капучино (вроде) соленая карамель, хотя я в принципе не пью сладкий кофе. Под конец, правда, он стал еще слаще и его было невозможно допивать. Может, все-таки, сбавить порцию сиропа в этом кофе? :)
Банановый латте не понравился, видимо потому что в нем мало банана и много молока, но это на любителя.
Сендвич с цыпленком на панини очень сухой, панини крошится и довольно неудобна в употреблении. Но, в принципе, все было вкусно. А вот на круасане с говядиной сендвич просто обалденный!
Десерты я испробовать не успела, моя подруга заценила клубнично-малиновый авторский чай! Я тоже попробовала, на чай мало похоже, больше горячий морс, но вкусный. В холодную погоду взять на вынос самое то!
Про особенности обслуживание сказано уже много, мне нечего добавить. Приятное доброжелательное общение официантов и кассира идет в большой плюс заведению.
Очень меня удивило место для посиделок напротив туалета. Вот точно бы не подумала что там можно взять кофе и сидеть болтать. Но данная скамейка-подоконник никогда не пустовала, различные парочки "уединялись" там и ничуть не стеснялись потока желающих посетить уборную.
Место отлично подходит для тех кто ожидает сеанса в соседний кинотеатр и для того чтобы заскочить на минутку согреться кофе или чаем. Кстати, все ваше окружение в Академии кофе, скорее всего, чуть позже вы и увидете в очереди перед кинозалом)

Спасибо!