Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147
  • Кинотеатр Луч 160 м

Очень радует появление свежего игрока на рынке кофеен Красноярска.
Ибо Тревелерсы уже надоели, Кофемашины стоят как-то неоправданно много (если говорить о Людвиге, например), а на Гринхаус периодически жалуется желудок.(
Формат АК несколько отличается от привычного нам "зайти и посидеть часок". Тут скорее "зайти, взять кофе и пойти по делам"-штатовский формат :)
Так вот, был в Академии дважды. С порога вас встречают бодрым "Здравствуйте" (камень в огород Тревелерса), симпатичный интерьер, творчество в меню (написано на досках мелками :)) Старбаксовская система заказа напитка и ео получения, такой же столик у стены с топпингами (надеюсь увидеть там баночки с корицей и шоколадной крошкой в скором времени)
Интересный барный мега-стол посреди зала, за которым обычно ожидают свой заказ, также понравились подоконники-лавочки.

Теперь о кофе - брал жареный латте и капуччино соленая карамель, оба напитка выше всяких похвал и по приемлимой после Тре цене.

Владельцам пару советов:
1) добавьте на столик топпингов корицу и шоколадную крошку.
2) начните делать Pumpkin Latte который делают в Старбаксе в США только в октябре, он дико вкусный. Ну для этого надо найти тыквенный сироп :) в Красноярске ни у кого ни разу не видел)
3) время работы. мечтаю о заведении, работающем с 7 утра. я работаю с 8 и не имею никакой возможности пить кофе по утрам, как нормальные люди, и вынужден глушить его вечерами((

Кофейне - удачи и процветания! Кто не был - рекомендую посетить)