Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 160 м
Belkin написала 2 отзыва об этом месте

Вот как бы помягче, чтобы ненароком не обидеть никого..

Вот как бы помягче, чтобы ненароком не обидеть никого..

Начну издалека. Я человек достаточно интрОвертный, пусть вас не обманывает кажущееся дружелюбие. И поэтому, когда со мной начинают бодро общаться, я как человек-приспособленец тут же начинаю улыбаться, но мне неудобно, что собеседник так рад меня видеть, вон как расцвел, и имя даже мое узнал, чтоб потом выкрикивать. А я ответных теплых чувств в таком объеме не испытываю. Не нахлынул внезапный приступ любви, что поделать.

Посему - мне очень понравился флер дружелюбия в этой кофейне, но, возможно, мне нужно поприспособляться и зайти еще пару тройку раз, чтобы улыбка моя стала не дежурной, а настоящей и в ответ на подмигивания бариста я не вздрагивала и начинала судорожно перебирать в уме все способы быстрого отхода, а смогла еще и адекватно пошутить=)

Но это вводное, так сказать. Личностное.

Что мне понравилось? Интерьер в стиле норвежкский лофт и эко. Знаю-знаю, что сейчас только слепец и совсем не знаток интерьерной моды не сделал у себя также. Однако, мне именно такие заведения по душе. Светлые, с деревяшечными элементами, обставленные мебелью Икея (ах, эти шведы знают толк в извращениях).

Цены в меню действительно среднестатистические:

170 - бутерс с рыбонькой (также в наличие есть с мяском и, по-моему, с курой)

130 - имбирный чай (400 мл) (выбор чаев, обозначенных как авторские, довольно широк, но имбирь для меня - это святое),

что составило отличный первый завтрак для одного Белкина (чайком поделилась со страждущими). Бутер взяла с собой на вынос, нисколько не пожалела. Полежав в сумке он стал еще пропитаннее и в особо тяжелый и голодный момент дня подпитал и придал сил.

На сто процентов уверена, что зайду сюда еще и не раз. Удачное месторасположение в самом центровом центре, какбе, зазывает.

Спасибо=)