Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147
  • Кинотеатр Луч 160 м

Все побежали, и я побежала. Но для объективности отзыва сделала это несколько раз, чтобы судить не по одному заходу за стаканчиком кофеёчка.
Впервые я забежала сюда за чаем, брала облепиховый. Ребята со мной были сладко-вежливы. народу было не очень много. Заведение показалось уютным, но не более того - экодизайн сейчас везде, уже не удивишь интертерьером.
Ребята ещё и учат "кофеварению", готовят из нас будущих бариста. Крышечки сами предлагают надевать на стакан - я вот бываю криворукая, и завхватив нечаянно пару крышек, с ненужными что делать? Я их трогала руками, обратно их возвращать не хочу, пришлось выкинуть.
Чай был неплох, дальше пробовала уже кофе и прошлась по хитам заведения.
Жаренный латте - это обман! Ничего там не жарят, это просто сладкий сироп, даже не смогла допить до конца, впервые у меня такое!
Солёная карамель - тоже обман! Она приторно-сладкая, прям до ужаса.
Но я же настойчивая, и, рискуя тем, что у меня всё слипнется, я взяла цитрусовый раф. Вот он не подвёл - чувствовался сливочный вкус и не было такого обилия сахара. Но любимым напитком он не станет у меня, т.к. я люблю всё-таки кофе чистый, без всяких сладостей.
И вот вчера с подругой-флампершей удалось там посидеть. Брала я каппучино без всего и пекан.
Сидели мы на полдоконнике за маааленьким столиком, с трудом умещая наши лакомства на нём. С трудом же разбирали речь друг друга, т.к. нам в ухо громко играла музыка. Приглашали к бару уже при помощи громкой связи, что ещё больше мешало нашему разговору.
Кофе же был неплох. И вот лучше брать его в чистом виде, он хорош и так. Кстати, показав карту другой кофейни, я получила скидку 10 %. Правда, жаль, что на вынос нет скидки.
Итог: ставлю "хорошо" за неплохой кофе и баристу Юлию. Снимаю звезду за "самостоятельность" и громкий звук.
Пы.Сы. Флампоподруга, как тебе раф, кстати?