Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 160 м

Ну что ж и я сходила в эту кофейню, уж слишком много отзывов появилось в последнее время про это место :) Была во вторник в районе 19:00. Народу много, почти все столики оказались заняты, поэтому недолго думая, решила кофе взять с собой и посидеть на набережной :) Персонал приветливый, при входе с тобой здороваются, при выходе с каждым прощаются. Приятный интерьер в стиле эко. К слову, один из главных интерьерных тенденций этого года.
Так как я была впервые, хотела попробовать фирменное кофе, парень рекомендовал апельсиновый раф, да так расписал его, что сомнения отпали на тему "какой напиток выбрать?"
Т.к было народу много и следовательно шумно, объявляли имена по микрофону, это так непривычно, нигде такого не встречала ещё) Интересно придумали, но когда тебя по имени вызывают, такое ощущение, что сидишь в какой-нибудь поликлинике и из-за двери доносится твоя фамилия ( а тут имя)...но это лишь мои впечатления %)
К слову о кофе, я не продвинутый эксперт в настоящем кофе, мне нужно чтобы сладенько было, и не горчило( наверно,скорее я любитель кофейных напитков, чем настоящего кофе). Поэтому для меня апельсиновый раф оказался немного с горчинкой, апельсина, как мне расписывали, я особо не почувствовала, да и к концу напитка начало немного подташнивать.
Всё-таки я останусь верна кофе у другой сети кофеин, где рисуют котиков на крышках (не буду называть марку,чтобы не показалось рекламой)
Ценник здесь средний т.к есть кофейни и дешевле, есть и дороже. Немного ввело в ступор, когда подали стаканчик кофе без крышки, как оказалась дособирать свой набор нужно за другим столиком, где есть крышки, трубочки и прочее. Нужно хоть какую-нибудь табличку повесить или надпись. Может просто я невнимательная, но пока мне не указали на эту стойку, я и не заметила её.
Но всё равно на каждую кофейню найдётся свой потребитель. А я ещё зайду к вам, для того, чтобы попробовать какой-нибудь интересный чай... ну и круассан, слишком уж его расхваливали, теперь вот тоже захотелось)