Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147
  • Кинотеатр Луч 160 м
Nikki написала 2 отзыва об этом месте

Без писков, визгов и сверхэмоциональных восхищений - хорошее место, где делают хороший кофе, дружно-хором встречают и провожают позитивные ребята.

Не особо удивил деревянно-кирпичный интерьер, потому что не ново это, хотя эффект уюта создаёт, но без подушек это ощущение не подогревается. Поэтому сидеть - засиживаться желания не возникает. Кричалки имён - тоже не ново, просто у нас это не особо практикуется в самообслуживании. Обычно кричат название кофе. На самом деле, когда ведёшь беседу и на своей волне сидишь в ожидании, то невольно вздрагиваешь, вспрыгиваешь от каждого объявленного имени.

Кофе пробовали разный: и клевер, и Раф, и жареный латте хороши - каждому своё. Стоимость свою полностью оправдывают. А с картой Трэ ещё и скидоньку делают, приятно.

"Кофе кофем" , а сэндвичи таки сделали своё "первое впечатление". "Один серый, другой белый. Два не очень сэндвича." (те, что на фото) А если точнее: один с лососем на ржаной булоньке, а другой с курицей - на белой. Тот, что с рыбой - зачем с яйцом? А тот, что с курицей - зачем с яйцом "в смятку"? Мужчина, конечно, возрадовался такому варианту, но меня весь процесс поедания веселило то и дело выпадывающая из мужниного сэндвича "смятка" =)
Короче, на вкус нам не запали в душу, а вот домкрат с собой прихватить надо было, потому что приходилось рот раскрывать как кашалот, или по частям - в общем, лопать их было неудобно.

Для себя точно решили - лучше выбирать что-то из десертов. Маффин хорош - как маффин, вкусно, нежно, с начинкой. Это был лимонный, как раз, с Рафом - отлично дружат вкусами. Слоёная вкусняшка как косичка (название не помню) с яблочным пюре, пеканом и кленовым сиропом - сладость, вкусность под что-нибудь несладкое.

Отличное новое кафе на очень подходящем месте возле кинотеатра (тем более, что старичок-Кофеин нас покинул).
Идеальный вариант для кофе "ту гоу".

Ребятам-персоналу, спасибо - делают хорошо=)