Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147
  • Кинотеатр Луч 140 м

Не собиралась в это уже ставшее мастхэвным место, но так вышло, что встречу назначили именно здесь. У кого-то в отзывах читала, что, мол, центр, и проблем с парковкой нет. Я три!!!! раза мотанула кружок вокруг квартала, в итоге встала на соседней улице. Но это как бы не к заведению вопрос, проблема общеизвестная. Зашли. Нас бодро поприветствовали, людей не так много, почти все свободно. Кофе я уже как полтора года не пью, желудок и все такое, поэтому взяла апельсиновый чай с розмарином-130 руб. и улитку-70 руб. Это такая жутко калорийная маааленькая булочка. Спутник взял капучино -150 руб. Интерьер забавный, мне показался уютным. Сочетание дерева и кирпича-хорошо, глазу приятно. Мы планировали почитать бумажки, но столики правда крайне малы, благо расположились возле окна и туда можно было сложить сумки-ключи-телефоны. За большой стол не пошли, я не совсем угадала с нарядом, поэтому было бы не очень комфортно восседать и радовать чужой глаз сформированными за лето формами) ну и видимо мы слишком разбалованы обслуживанием официантами) выкрик: Альбина, ваш сэндвич счемтотам готов! отвлек меня от увлекательного чтива про серобетоны, а моего спутника заставил вздрогнуть). В целом хорошо, если буду в этом районе, то загляну, чай мне понравился, булочка как булочка тоже. Не хочу ставить минусы заведению, так как думаю, что и такой формат обслуживания найдет своего посетителя, тем более если кофе будет хорош).