Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147
  • Кинотеатр Луч 160 м

Внесу небольшую лепту про это заведение.
Первое, что бросается в глаза - это интерьер. Он необычный, много дерева, просторные окна. Есть даже отдельный небольшой зал для уединенных бесед. Но вот уюта почему-то не почувствовалось. Долго вы здесь не посидите, т.к. есть только стулья и деревянные (как бы их назвать) "диваны". Да, местечко модное, молодежное, как сейчас говорят хипстерское (сейчас всюду много всего хипстерского), но оно не домашнее. Больше рассчитано на: пришел-выпил или взял с собой кофе-ушел. Ну и поесть здесь полноценно не удастся. Перекусить да, поесть - нет. Круассаном или пирожным сыт не будешь. :)

Теперь о кофе. Это же все-таки Академия кофе. Кофе достойный, хороший. Цена соответствует качеству. По сравнению с Трэ, мне кажется, тут лучше. В Трэ ценник сейчас космос! Жаренный латте и соленая карамель - напитки на уровне, именно на уровне, сказать, что восхитительные не могу, но вкусно, понравилось :)

Отдельное слово про персонал. Ребята позитивные, улыбаются, советуют. Доброжелательность на 5 баллов! Фишка с именами клиентов интересна. Только не знаю, как будет, когда в заведении будут сразу несколько человек с одинаковыми именами и напитками :) Да, и здесь самообслуживание (ждешь, потом забираешь).

Поэтому, подводя итог, специально сюда ездить не буду, если будет по пути - зайду. В целом это, как мне кажется, новая концепция для города. Поклонники у нее явно найдутся ;)