Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147
  • Кинотеатр Луч 140 м

"Хипстерское местечко" - сказал мой муж, немного оглядевшись.
Я, пожалуй, с ним согласна.
Интерьер.
Кирпич, дерево, немного металла, лампочки. Все. Стильно. Модно. Молодежно. Но мне такие интерьеры не по душе. Они не располагают к долгим посиделкам, они не "теплые" и не "душевные" что ли... Людям "за..." как я надо "чтобы было красиво". На мой вкус - здесь не очень красиво.
Туалет.
Хороший, чистый.
Но, мать вашу, господа рестораторы!!! Я уже устала "воевать" с вами на тему крючков для сумок в этом интересном месте. Воспитанные девочки ходят "помыть руки" с сумкой!!! Как до вас достучаться??? С сумкой!!! А повесить ее кроме как на ручку двери - некуда. Минус. Очень жирный.
Кофе.
Прикольный. Не более того. Каппуччино с соленой карамелью - можно выпить раз. Ну пару раз. Однако, лично моим фаворитом он не станет.
Кухня.
Как таковой нет. Это нормально для кофейни. Заказанная гранола со свежими ягодами впечатления не произвела - малиновое варенье+йогрут (спасибо, что не сладкий)+ тонкий слой хлопьев и 1 разрезанная пополам ягодка клубники с такой же разрезанной пополам какой-то другой ягодкой = посредственно.
Обслуживание.
Вот тут беда по полной программе. Потому как слизанная с европейских Старбаксов (в российских не была никогда) идея кричать по имени на всю ивановскую, что твой кофе готов, возможно и не плоха, но в исполнении конкретной кофейни терпит фиаско. Судите сами.
Если в заведении собирается более одной Елены/Татьяны и пр. , то на фразу "Елена/Татьяна, ваш цитрусовый раф/каппучино готов" - подрываются обе. Потому как слышат только свое имя и "...готов". На моих глазах Елена из ближнего зала "подрывалась" дважды, пока до персонала не дошло, что хозяйка заказа - в дальнем зале.
Если вы заказываете более 2 позиций (то есть количество позиций больше, чем у вас рук), то будьте готовы к тому, что унести свой заказ к столику вам придется в 2-3 ходки. Так случилось у нас - сначала муж принес 2 кружки кофе (одна из которых впоследствии оказалась не наша, а Елизаветы - "мальчики перепутали", потом 2 чашки с кашей и гранолой, а потом 2 ложечки.
Если одновременно на стойке оказываются заказы количеством более двух - тоже ждите подвхода. Потому что карамельный каппучино на вид слабо отличается от имбирного латте, а "мальчики" не всегда с ходу могут сказать- где чей заказ... Как-то так...
Абсолютно безвозмездно (то есть даром) даю совет - поставьте на стойку пару-тройку разносов. Во-первых, снабдив их соответствующими табличками с именами гостей вы не запутаетесь сами и не поставите в неловкое положение своих гостей - каждый заказ будет стоять на отдельном разносике с именем гостя.
Во-вторых, если чашек/тарелок более двух - гость сможет унести заказ за один раз, а не вертеться челноком по вашей кофейне туда-сюда.
Подводя итог.
Место не плохое, но не мое.
Создателям идеи еще есть над чем работать.
Пока "3".

• поддерживпю

• И я согласна полностью, мне тоже не хватило уюта ..

• Отличный конструктивный отзыв !
    Спасибо!

• В целом я согласна, хотя кафе на меня произвело лучшее впечатление. Конечно, всё субъективно. Вы за большим столом сидели? Остальные столики там такие маленькие, что заказ из 3-х позиций туда вряд ли поместился бы... Какой бы еще кофе посоветовали там? Цитрусовый раф - некрепкий и вкусный, но не феерия и не фонтан. Я наверно люблю что-то другое, но сама не знаю, что:)

• Да, все субъективно. Я же не говорю "плохо", я говорю "мне не понравилось")
    Мы сидели за двумя крохотными круглыми столиками в углу у окна с видом на "Луч". За двумя именно потому, что три позиции на столе просто не умещаются, Вы абсолютно правы.
    Что касается кофейных предпочтений, то они консервативны, потому как считаю кофе настолько самодостаточным напитком, что эксперименты со всяческими "подливками" - опасны😂
    Являюсь ярой противницей сахара вообще и всяческих сладостей в частности и считаю, что сиропы убивают вкус кофе, добавляя в него разве что приторную сладость.
    Что касается нетривиальных рецептов, то сердце мое давно и надежно отдано напитку под названием кофе-тюр ❤️❤️❤️(Бон-Кафе на Ленина, ТТ (но я не уверена, по-моему, они вывели его из меню).
    По мне это идеальное сочетание двух напитков, которые в совокупности только дополняют и оттеняют друг друга👍
    Попробуйте, возможно, понравится)))

• Была в московском старбаксе. Система при которой подзывают гостя забрать заказ, работает при условии высокой коммуникативности человечка принимающего заказ. Тогда все в норме с именами. При повторе имен при мне прилагалась вариация (Екатерина-катенька и тп)