Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 160 м

«Академия кофе» 🙇

Мы побывали в дико модном месте, новой кофейне «Академия кофе». Адрес – ул. Карла Маркса, 147 (слева от Луча).

«Академия кофе» 🙇

Интерьер весь такое эко, самообслуживание, меловые доски, при заказе спрашивают имя, чтобы потом прокричать его. Мол, Прохор, ваш латте готов! Создается полное ощущение, что ты весь такой хипстер из Нью-Йорка, пришел отведать любимый кофеек. Только вид на «Луч» возвращает с небес на землю.

Наш заказ:
Капучино большой – 150 руб. за 440 мл.
Жареный латте – 150 руб.
Сэндвич с лососем и сливочным сыром на чиабатте ржаной – 170 руб.
Итого: 470 руб.

Тазик капучино – по вкусу стандарт, радует только цена за такой объем.

Латте – скорее не жареный, а печеньковый. Видимо сироп дает такой вкус. Пена густая, а на вкус ооочень сладко даже без сахара.

Сэндвич – грубоватая булка, внутри миллион всего: кусочки лосося, вареное яйцо, лук, сливочный (но больше похожий на сырный) соус, огурец, руккола. Такое количество ингредиентов почти забивает вкус лосося. В целом неплохо, но на один раз.

Оценка 4 из 5. Вкусовых оргазмов не наблюдается, все чинно и мило. Ну и модно, конечно же.