Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 160 м

Отведать кофе в новой кофейне, прошарить обувные магазины, завершить (и закрепить) настроение концертом ГСукачева… Хорошо там и тут, где по имени зовут (с)

В центре Крск, в нескольких метрах от КРК Луч, расположилось модное и дружественное место со светлым интерьером с качественно-эксклюзивной кондитеркой и минималистичной кухней, где молодые и энергичные молодые люди встречают с улыбкой и пожеланиями из стандартного набора вежливости (про хороший день, приятный аппетит, отличный вечер и др.), а гостей называют по имени, как приглашение забрать заказанные вкусности. Место маленькое (компактное), но здесь не бывает пусто. От «изготовителей» (а ведь «из-под» их рук мы пили коф на Театре на крыше) услышала ликбез по выпечке и некоторым видам кофе в авторском приготовлении. Уединиться, отключиться от городской суеты и трудовых будней, расположиться за задушевными встречами с друзьями тут не получится, но задержаться и поизучать стены с кофейными выражениями-мотиваторами, можно. Декор – дерево (его много), каменная укладка, меловые доски. Стол самообслуживания, с молочком, салфетками, сахарком, если чего-то не хватило; там же выкинуть бумтару. Приятная, но не слишком расслабляющая атмосфера от музыки. Шустро прибирают столики и моют полы, быстро уносят фанясовую посуду. Чистый санузел (рядом с ним «пряталась» «випка» с ТВ) и подоконник ожидания – наблюдать за суетливыми, пробегающими по делам, прохожими за окном:))))

Попробовать круассаны-рогалики прям рекомендую – влюблена в эту божественную выпечку. Французская (хотя, первой родиной круассанов считают Австрию) классическая (без начинки) булочка-полумесяц – вкусная, свежая, мягкая и чуть-чуть промасленная, воздушная, многослойная, с тончайшей хрустящей и румяной корочкой. Настоящее наслаждение!

А вот с кофе лучше поэкспериментировать в крепкую сторону. У меня спросили, все ли понравилось, честно ответила, что выпечка классная, с кофейной радостью нынче мне не оч везет (кста, это был апельсиновый раф, который расхвалили).

Столик уютного кафе, кофе и круассан! Плюсы «за» качественное и ненавязчивое обслуживание, правильную обстановку, в которой приятно. Минус балл за кофе, нужно исправить ситуацию:)

• Вчера мимо проезжала и, наконец, поняла, где это)))

А сейчас после прочтения вашего отзыва решено - иду туда сегодня же!!!

• Обязательно сходите и поделитесь впечатлениями (хочу о крепких кофейных почитать), ну, и еще о не опробованной выпечке :)

• Мне Апельсиновый РАФ в Новосибирске тоже показался интересным, но недостаточно кофейным. Это наверное забота об кофеманьяках, что бы с кофеином не перебарщивали ;))

• У меня на языке никакого интереса:))) к сожалению.. чуть подсластителя - и только.