Академия Кофе

Кофейня
  • Карла Маркса, 147 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 160 м

Ну вот и я, поддавшись общему восторгу, отправилась тестить кофе и менять свое отношение к нему.

Первое, что хотелось отметить, это факт появления достойного по вкусовым качествам конкурента Тре. Брали два напитка - цитрусовый раф и соленую карамель -по 150 руб. каждый. Вкусно, но не умопомрачительно. Температура выдержана, рисунок присутствет. Больший восторг вызвал кукис шоколадный-теплый, с обилием шоколада, тающий во рту. Еще хочу отметить одну фишку заведения - это фиксация имени покупателя и постоянное обращение к коиенту по имени создает приятную иллюзию старых знакомых.
А вообще я бы данное заведение охарактеризовала как приятное место ля приобртения кофе на вынос. Почему? Отвечу:
1. Обслуживание только у кассы -не предусмотрена воможность сесть и ожидать приема заказа за столиком;
2. Столики маленькие, количство их ограничено;
3. Стулья жесткие и близко расположены друг к другу.
4. Есть отдельно расположенный стол с обилием сахара, салфеток и трубочек.
У меня почему то возникла ассоциация с Мак доналдсом :).
В целом неплохо. Однако специально ездить туда не буду.
Единственное не заметила есть ли скидка при покупке кофе на вынос?