• Урицкого, 117 — 1 этаж
  • Перенсона 270 м

"И снова здравствуйте!" АК Барс Банк - как много в этих словах.Барс - красивое статное животное, величественное, но совсем никак этот банк ему не соответствует. Так случилось, что мы были вынуждены взять в кредит небольшую сумму денег. Договор оформлялся ТОЛЬКО на меня. Год я стабильно и честно без задержек вносила оплату, но в один ужасный момент финансовая ситуация в семье усложнилась в худшую сторону. Позвонила в банк, сказали, что нужно приехать. Короче не сложилось с приехать. Не суть. Позвонила в отдел по работе с должниками попросила решить мою проблему в судебном порядке, ок. Через некоторое время пришло письмо, что дело будет направлено в суд бла-бла-бла. И тишина. Около 8ми месяцев ни слуху ни духу и тут буквально во вторник звонит мне некая компания МБА "Финанс" и, цитирую, сообщает: Вы должны банку АК Барс Банк, или вы вернёте денежные средства, взятые в этом банке, или будут применены санкции. На что получили мой ответ: а вы кто?. Оппонент повторил выше написанное.
Я: - ещё раз задам вопрос: ВЫ кто? И на каком основании вы требуете от меня какие-то деньги от имени банка, вы в курсе, что это нарушение не только моих личных прав, но и статья уголовного кодекса?
Пока я всё это говорила девушка на том проводе меня перебивала и всячески угрожала. На что была тактично послана. Разговор был записан. Потом они звонили ещё раз, потом звонили моему супругу, но когда они позвонили моей бабушке, то терпение моё вышло окончательно. Вчера я позвонила в это отделение банка где и заключала договор, меня долго переключали и, наконец, девушка Юлия смогла со мной поговорить. Итак, ситуацию она объяснила мне так: ваше дело ещё не передано в суд, ваш долг мы ещё не продали (пункт такой в договоре есть, а в законе есть пункт о том, что они обязаны меня уведомить о передаче в письменном виде заказным письмом, чего они естественно не сделали), да организация у них такая долги покупает, но, якобы она не в курсе почему они звонят от их имени и что вообще происходит. Пообещала разобраться в ситуации и перезвонить в течение получаса. Полчаса длятся до сих пор.
Сегодня утром я звонила сама в отделение, пыталась связаться с Юлией, но какая-то хамоватая девушка (не помню имени) ответила, перебивая меня, что Юлия занята и мне "перезвонит". Короче, все разговоры у меня со всеми вами, друзья мои, были записаны, я пошла писать заявление о вымогательстве, а это уголовное дело. Можете не перезванивать, Юлия. Всего вам доброго! Минус 10 вам оценка.