АйронТрейд

Металлоторговая компания
  • Калинина, 64
  • Таксопарк 130 м

Надо было купить лист нержавейки - метр на полтора. Через интернет нашел эту компанию, цены на сайте устроили - были ниже, чем в других компаниях. Когда же позвонил - после недолгого разговора сказали, что цена будет выше, причем сильно - "цены выросли" и все такое. Но мне сильно надо было - согласился. И я уже рядом был, заранее поехал. Можно, спрашиваю, забрать сразу - да, можно, приезжайте. Приехал. И что же? Якобы склад не работает, там учет или что-то подобное, точно уже и не помню, какие причины называли. Главное - забрать сразу ну никак не получится, только на следующий день. А что по телефону сказали, что можно забрать - ну извините, говорят, все резко поменялось (ага, 15 минут прошло между звонком и как приехал). Развернулся и ушел искать другие места. Что понял про эту компанию - своего металла (и базы) не имеют - при заказе просто покупают в другом месте и привозят. А цены на сайте - это замануха, чтобы клиент позвонил.
В общем, как я понял, 99% металлоконтор в Красноярске - спекулянты. Постоянно меняют названия, места дислокации.

• Уважаемый Алексей, просьба пояснить что в этом противозаконного, покупать по дешевле и продавать по дороже. Вы хлеб тоже наверно на хлебозаводе покупаете!? Спекулянты, это те, кто незамерзайкой на дороге торгуют в обход налогов. А у нас с этим все в порядке, если хотите чтобы вам без прибыли товар продали, приходите к нам работать за ИДЕЮ.

• Учитывая, что на тот момент интересующая меня нержавейка стоила 170 рублей за кг, а вы продавали ее за порядка 230 рублей за кг. При этом не имея ничего на руках - даже забирать надо было ехать самостоятельно с чужого склада, как я уже потом понял, хотя что-то говорили про свой склад, но он якобы был закрыт на учет. Хорошая прибыль, ничего не скажешь, вся работа только навешать лапшу клиенту на уши и подготовить пару бумажек. Весь офис - комнатушка с одним столом и ноутбуком. Хотите работать - арендуйте свой склад, закупайте металл на заводах, привозите его, а не так, попросту спекулируя, ничего особо не делая.
    Я потом когда уже на тот склад сам вышел, там девушки менеджеры смеялись - по вашей нержавейке, говорят, уже человек 12 разных звонили. Спекулянты все, в общем.

• Вы прочитайте о чем я Вам выше написал, возможно и отвечать бы не пришлось. Будем признательны, если Вы нам бизнес план напишите. Офис-комнатушка :) так это когда было, загляните к нам теперь, Вы увидите как мы выросли. Возможно при следующем визите, мы сделаем Вам огромную скидку. Так как и склад теперь арендуем и металл себе закупаем. Будем рады Вас видеть. Вам всего наилучшего.