Айболит

Ветеринарная клиника
  • Красноярск, Юности, 1а
  • Хлебозавод (проспект Газеты Красноярский Рабочий) 460 м

15 октября 2016 года в районе 17-18 часов обратилась в вет.клинику, нужна была экстренная помощь тойчику, которого подрала собака, но пришлось ехать в другую клинику, потому что, так называемые "врачи" Айболита (молодые девчонки) были ПЬЯНЫЕ!!!!!! ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!! Имён не запомнила - не до этого было. Ранее в этой же больничке щенку бордер-колли вкололи препарат, противопоказанный для породы.

• Нам тоже там назначили лечение котенку, которые совершенно противопоказаны были малышке! Кололи препараты, состояние ухудшалось. Привезли в другую клинику, там и узнали, что назначенные препараты девочками с айболита, противопоказаны котенку. Слава богу, что в новой клинике проставили 2 дня капельницы и состояние кошечки нормализовалось! За 2 дня! А в айболите 5 дней не могли улучшить, а только усугубили состояние здоровья(

• Уважаемая Natalis, в нашей клинике врачи всегда на рабочем месте находятся в адекватном состоянии, но ни как не в алкогольном опьянении. Некоторые врачи работают по суткам и часто в клинике проходят сложные и продолжительные операции. Поэтому, если врач выглядел уставшим, то речи о применении алкогольных напитков и быть не может.

С Уважением, Администрация ветеринарной клиники "Айболит".

• усталость я могу отличить от опъянения

• Здравствуйте фламперы. Не один раз и мы и наши знакомые обращались в данную клинику. И 15 октября было к сожалению не исключение. Утром увозил кота на приём, а вечером уже на капельницу. Встретила уже знакомая нам врач Елена Сергеевна, молодой, грамотный специалист. Как она могла быть пЬяна, мне это не понятно. Потому что я был позже вас часа на три-четыре. Вообщем абсолютно положительно оценить работу клиники не могу, были столкновения интересов в прошлом. Но в плане подхода к своей работе, претензий особых нет, врачи учтивые, внимательные, грамотные всегда стараются помочь. Домашних питомцев буду и дальше лечить у вас. Спасибо.

• Иван, за 3-4 часа могли уже протрезветь, не "в стельку" конечно были пьяные, но доверить друга им уже не рискнула. Не знаю, была ли это Е.С. и кто другой. Девушка была невысокая блондинка со светлыми глазами средней комплекции, вторая - девушка с рецепшен.

• добрый день) я была свидетелем этого странного "приема")) Покупала корм и записывалась на приём к Елене Сергеевне. Natalis держа в руках свою собаку стремительно зашла в клинику, игнорировав администратора, зашла в приёмный зал, перебив меня и врача спросила:" А трезвые врачи есть?!" если честно, сказать, что я обомлела от такого посетителя, ничего не сказать))) очень интересно теперь, какой препарат противопоказан именно бордерам? Пойду шерстить справочники, может хиллеров вобще лечить нельзя))

• Добрый! если бы у Вас на руках была собака с кровотечением, нуждающаяся в экстренной помощи, наверное, вы бы тоже "стремительно зашли в клинику". Однако, Вас, я не перебивала, уважаемая. А вот ссылка, по препаратам, может и врачи ознакомятся заодно...

Список запрещенных лекарств для колли! Внимание!

Список препаратов, использование которых влечет серьезные нарушения у собак с MDR1-недостаточностью:

- Acepromazine (транквилизирующее средство):

- Sparfloxacin

- Quinidine;

- Rifampicin

- Vinblastine (противоопухолевый препарат);

- Vincristine (противоопухолевый препарат).

Основные, которые легко запомнить - это ИВОМЕК и ИММОДИУМ, а так же их производные. Вызывают угнетение ЦНС, возможен летальный исход. Также к опасным препаратам можно отнести до сих пор используемые у нас при лечении пироплазмоза верибен и беренил.

Вот это еще сюда же, некоторые повторяются, но тут про Стронгхолд еще и Адвокат. Внимание!!! ветеринары и работники ветаптек не знают про противопоказания для колли препарата АДВОКАТ!!! не рискуйте напрасно.

взято http://collierough.ru/list-of-ba...

• )) детям-то назначают препараты, противопоказаные до 18 лет.. ни чего, лечат люди, с осторожностью. А на форумах ни чего ещё умного ни кто не писал...очень странно на мой взгляд, придти в клинику за помощью и говорить, какие препараты ставить нельзя..лечиться тогда дома можно по интернету))) у каждого животного и человека есть индивидуальная непереносимость и в подавляющем случае практически все препараты угнетают ЦНС... по породам значит препараты подбирал кто то? исследование проводил?.. и интересно, где же такое количество взяли в экспериментальную группу и сколько собак выжило...

ох, не знаю... да, бордеры порода новая, но это не значит, что для их лечения нужно "изобретать велосипед".. или у них внутренние органы другие?!

у меня ротвейлеры, малинуа, и хилеры...думаю, на форумы если залезть и по двум последним можно ещё и не то найти))

Мой Вам совет, найдите своим животным одного и постоянного доктора. Если он Вам понравится, то, я думаю, он будет всегда трезв и компетентен в вопросах лечения Ваших животных!)

Всего доброго и

здоровья Вашим животным)

• К сожалению, не все так просто... если бы я была генетиком, наверное нашла бы простые слова, что бы возразить Вам. К сожалению у породы колли есть свои генетические особенности, о которых, как показал мой опыт, знают компетентные ветеринары. В клинике на Мира мне и сказали, о том, что нам поставлен в Айболите опасный для породы препарат. Щенка мы потеряли..., но даже в этой ситуации не берусь судить врачей Айболита, иначе пошла бы в суд и требовала возмещение ущерба. Но факт остается фактом!

• Кстати, в инструкциях к препаратам часто пишут каким породам оно противопоказано, поэтому мой Вам совет, контролируйте, что ставят Вашим собачкам! Конечно, хочется иметь такого доктора. Живу за городом, Айболит ближайшая клиника. К сожалению, в некоторых ситуациях не приходится выбирать. И Вам всего хорошего, поменьше разочерований в жизни)) Здоровья Вашим питомцам!

• Врачи этой ветклиники работают сутками! На моем примере Елена Сергеевна работает 7 ночь подряд. Как вы думаете какое состояние может быть у человека , который не высыпается. Уставшая да, но никак не в алкогольном опьянение!